Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Соломатина призвала отказаться от шаурмы из палаток
Эксклюзив

Диетолог Соломатина призвала отказаться от шаурмы из палаток

1
Диетолог Елена Соломатина поделилась ценными советами относительно потребления шаурмы среди россиян. Вместо приобретения этого блюда в небольших палатках, она советует начать готовить его самостоятельно дома или выбирать проверенные заведения, которые соблюдают все необходимые санитарные правила.

Источник изображения: Pixabay

Важно отметить, что если шаурма готовится правильно, особенно дома, то в ней не содержится ничего вредного. Соломатина рассматривает шаурму как классическое блюдо, состоящее из пресного теста, мяса и салата, и с использованием качественных соусов она может быть даже полезной. Однако диетолог подчеркивает, что большинство заведений, где готовится шаурма, не гарантируют высокое качество.

Диетолог указывает на то, что мясо, используемое в шаурме, часто может быть низкого качества, и возникают проблемы с его термической обработкой. Другие вопросы, связанные с санитарией, также вызывают опасения, например, возможность контаминации овощей сырым мясом на одной режущей доске, неправильная гигиена персонала и отсутствие воды или ее нежелание использовать в некоторых палатках.

Для того чтобы получить полезную шаурму, Соломатина советует использовать нежирное мясо, добавлять свежие овощи и домашний майонез. Она призывает обращать внимание на качество продуктов и правильную обработку при приготовлении шаурмы
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК