Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подводник Борисов: На поиски батискафа «Титан» потребуется еще 2-3 месяца
Эксклюзив

Подводник Борисов: На поиски батискафа «Титан» потребуется еще 2-3 месяца

2
Поиски батискафа «Титан», который пропал в Атлантическом океане во время экспедиции на место крушения корабля «Титаник», будут продолжаться еще в течение 2-3 месяцев. Такое мнение озвучил экс-глава Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов.

Источник изображения: Youtube.com

По словам подводника, найти пропавший «Титан» вполне реально, однако при этом будет иметь огромное значение, сколько сил и средство будет потрачено на поисковую операцию. Тенгиз Борисов отметил, что в данном случае можно предположить два варианта развития событий. Батискаф могут найти случайно во время прочесывания района. Если же во время погружения произошла разгерметизация, субмарина начала двигаться неуправляемо, однако она все равно не могла отклониться на значительное расстояние от «Титаника».
По словам Борисова, эта поисковая операция не будет простой. На том участке дна много возвышенностей, впадин и обломков «Титаника». Исходя из того, что кислород внутри аппарата уже закончился, дальнейшие поиски не имеют смысла. Если же есть желание разобраться в том, что случилось, следует учитывать, что на это потребуется большое количество сил и средств.
При этом Борисов считает, что поскольку на борту находятся обеспеченные люди, можно предположить, что их родственники пожелают оплатить любые расходы.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК