Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракеты НАТО готовы, Киев берёт в заложники Крым: Фатальная ошибка совершена
Эксклюзив

Ракеты НАТО готовы, Киев берёт в заложники Крым: Фатальная ошибка совершена

0




Америка стоит на пороге ядерной войны с Россией! Об этом предупредил экс-президент США Дональд Трамп, выступая в эфире телеканала Fox News. Украина намерена ударить по Крыму крылатыми ракетами НАТО. А Россией это будет расценено как прямое вступление в конфликт США и Великобритании. Об этом заявил на совещании своего ведомства Сергей Шойгу. Может ли полуостров стать сакральной жертвой большой политики?


Для коллективного Запада Крым – территория аннексированная и признанная международным сообществом украинской. Так что обещания не позволять использовать натовские ракеты для обстрелов русских земель на неё как бы не распространяются.


А по центрам принятия решений на Украине мы и без того бьём с мая: регулярно, целенаправленно и с огоньком, как бы ни пытался Киев выставить это агрессией против гражданского населения. Глава ГУР Кирилл Буданов то ли ликвидирован, то ли серьёзно ранен, а видео с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, которое Киев попытался предъявить в качестве доказательства, что тот жив-здоров, вызывает только вопросы. А главное – «контрнаступ», разрекламированный Зеленским, явно проваливается. Так что сознание украинского общества, пребывающее в «зрадопереможной» зависимости, нужно срочно накормить какой-то «победой». В идеале – с участием натовского вооружения.


Например, бахмутскую мясорубку и потерю этого города киевская власть пыталась нейтрализовать обстрелами Шебекино и рейдами террористов РДК*. А теперь ситуация ещё трагичней для Киева. Неудачи «контрнаступления» видят невооружённым глазом на Западе, об этом пишут ведущие мировые СМИ, и эту реальность трудно перебить сообщениями о якобы захваченных крохотных населённых пунктах. Так что Киев вполне может решить, что крылатые ракеты по Крыму – отличный способ закинуть в мозг дофамина.


Планы и реальность


Возможно ли это технически? Да, такая вероятность есть.



Говоря про HIMARS, Шойгу, скорее всего, имеет в виду, что они будут использовать ракеты ATACMS. Это оперативно-тактические ракеты, которые можно применять с этого комплекса, с максимальной дальностью до 270 километров. Если посмотреть на карту, то мы увидим, что, если район пуска, к примеру, будет чуть южнее Херсонской области, оттуда примерно 260 километров до Феодосии. А весь полуостров напичкан нашей военной инфраструктурой. Это и базы русского флота, и, что особенно важно для украинцев, аэродромная сеть со складами горючего и боеприпасами,



– прокомментировал ситуацию военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.




Дальность ATACMS, которые Украина рано или поздно применит против нашей страны. Инфографика: Царьград

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Что касается Storm Shadow, продолжил эксперт, то эти крылатые ракеты сбить не так уж сложно, если вовремя увидеть. Но их низкий полёт корректируется под рельеф местности, а технологии малозаметности делают задачу весьма непростой.


И при ударах по Крыму может быть применён комбинированный удар, когда с одной стороны с большой высоты почти отвесно падают оперативно тактические ракеты ATACMS и к цели подкрадываются над поверхностью низколетящие Storm Shadow. Это классическая схема по уничтожению авианосных соединений противника.



Такой подход разработан для преодоления насыщенной системы ПВО, он заставляет «раздёргаться» между отражением высотных и низколетящих целей. Так что не исключено, что наше командование получило планы ударов ВСУ по нашему флоту в Крыму. Впрочем, эта схема может быть использована при ударах по любому другому объекту,



– отметил Шлепченко.




Дальность поражения современными модификациями крылатых ракет «Томагавк». Американским кораблям, вооружённым ими, даже не нужно приближаться к турецким берегам. Инфографика: Царьград


Может ли Украина пойти ещё дальше и задействовать натовские ракеты для обстрелов других территорий «старой России»? А вот это уже маловероятно, поскольку сломает общий дискурс Запада, обещавшего этого не делать. Зато Крым Киев может попытаться сделать заложником очередного теракта, на этот раз масштабного, чтобы утопить в грохоте взрывов собственные провалы и утолить «зрадопереможную» ломку общественного сознания украинцев.


Что с того?


Строя планы запугивания России, политики не учитывают главного: настроя нашей армии. Обстрел Крыма натовским вооружением станет фатальной ошибкой Украины, спусковым крючком. Дальше процесс будет необратим. Всё просто: русский солдат устал сидеть и обороняться. Он хочет идти вперёд. Не просто ударить, а взять штурмом центры принятия решений. И он возьмёт. Русский солдат знает, что будет страшно. Вот только не ему.


* террористическая организация, запрещенная в России


Наталья Хворостьянова

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК