Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кризис настиг богатейшего владельца Amazon: со стапелей в металлолом отправляется его корабль для космических ракет
Эксклюзив

Кризис настиг богатейшего владельца Amazon: со стапелей в металлолом отправляется его корабль для космических ракет

0




На который были потрачены десятки миллионов долларов и который так не довели до ума.


Как пишут, после длительного пребывания на верфи корабль, который должен был доставлять космические ракеты по заказу одного из самых богатых людей в мире, теперь направляется на свалку.


Космическое предприятие Джеффа Безоса Blue Origin приобрело корабль у европейского паромного оператора Stena Line в 2018 году и планировало переоборудовать его из грузового судна с раздвижным механизмом в корабль для многоразовой ракеты Blue Origin New Glenn.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Первоначально планировалось, что судно будет проходить техническое обслуживание, ремонт, капитальный ремонт и модификацию на верфи Offshore Inland Marine в Пенсаколе, Флорида. В декабре 2020 года Безос и Blue Origin переименовали судно в «Jacklyn» в честь мамы Джеффа Жаклин Безос.


Предполагалось, что работы по переоборудованию коробля продлятся около года, но годы спустя (прошло уже почти 4 года) прогресс был незначительным, несмотря на работу полный рабочий день и потраченные «десятки миллионов» долларов.


По данным порта Пенсикола, большой буксир Julie F в настоящее время буксирует Жаклин на объект в Браунсвилле, штат Техас, где, по общему мнению, она будет отправлена ​​на металлолом.


В неподтвержденных сообщениях говорится, что Blue Origin, возможно, отказалась от планов в отношении Jacklyn в пользу менее дорогих барж, подобных тем, которые SpaceX использует для посадки ракет в море.


Что касается ракеты New Glenn — разработка компании Безоса -, ее первый полет был перенесен с конца 2021 года на конец 2022 года, но в настоящее время в сообщениях говорится, что запуск до конца года маловероятен.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК