Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа причина гибели пассажиров батискафа "Титан"
Эксклюзив

Названа причина гибели пассажиров батискафа "Титан"

3
В Соединенных Штатах было объявлено о разрушении батискафа "Титан" в результате мощного взрыва. Обломки батискафа были обнаружены на дне океана, находясь примерно в 200 метрах от места гибели "Титаника". Этот трагический инцидент произошел на глубине 3,8 километра, что создает крайне неблагоприятные условия для обнаружения останков погибших членов экипажа.

Источник изображения: Pixabay

Батискаф "Титан" принадлежал компании OceanGate Expeditions, специализирующейся на организации туров к знаменитому "Титанику". В момент катастрофы на батискафе находились пять человек, которым, к сожалению, не удалось выжить.

Представитель Береговой охраны США, Джон Могер, отметил, что состояние обломков "Титана" явно свидетельствует о мощности взрыва, который произошел внутри батискафа. Для дополнительного сбора информации и исследования места катастрофы, на место обнаружения обломков были направлены глубоководные аппараты.

Несмотря на усилия ведомств и компаний, вероятность обнаружения останков экипажа остается очень низкой из-за экстремальных условий и большой глубины происшествия. В момент катастрофы на батискафе находились пять человек. В поисковые операции были задействованы два самолета и два военных корабля.
Источник: rossaprimavera.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК