Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Бали ввели QR-коды с правилами поведения для туристов
Эксклюзив

На Бали ввели QR-коды с правилами поведения для туристов

0
Аэропорт Бали представил новое инновационное решение для туристов QR-коды с правилами поведения на острове. Теперь каждый прибывающий иностранец может легко получить свод правил на свой смартфон, чтобы быть хорошо осведомленным о требованиях и ограничениях.

Источник изображения: Pexels

Ранее, по прибытии, каждому туристу выдавали информационные листовки "Можно и нельзя" (Do and Don't), но оказалось, что это не всегда достаточно эффективно. В результате, в аэропорту были установлены специальные стойки с QR-кодами, которые содержат правила поведения на острове. Туристы могут легко отсканировать код с помощью своего смартфона и получить доступ к подробной информации.

На данный момент, доступны три языка английский, китайский и индийский. Однако, в ближайшее время планируется добавить и русский язык, чтобы российские туристы также могли воспользоваться этой возможностью. Власти Бали надеются, что предоставление правил поведения в цифровом формате поможет туристам быть более информированными и соблюдать местные требования.

Губернатор Бали, Ваян Костер, отметил, что несмотря на предпринятые меры, некоторые иностранные туристы продолжают нарушать правила. С начала года было депортировано 158 человек, а также возбуждено 36 уголовных дел. Наибольшее количество нарушений было связано с правилами дорожного движения, иностранные граждане часто не соблюдали правила ПДД. В связи с этим, штрафы и высылка из страны стали мерами, применяемыми в отношении нарушителей, включая и российских туристов.
Источник: www.tourdom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК