Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мэрия Челябинска одобрила строительство 24-этажного дома в районе «Торгового центра»
Эксклюзив

Мэрия Челябинска одобрила строительство 24-этажного дома в районе «Торгового центра»

0


Мэрия Челябинска одобрила строительство 24-этажного дома в районе «Торгового центра»
В здании будет парковка на 120 мест


В Челябинске на перекрёстке Свердловского проспекта и улицы Работниц построят высотку в 24 этажа. Разрешение на строительство выдала администрация города. Распоряжение опубликовано на сайте мэрии.

Как указано в документе, разрешение на использование участка с кадастровым номером 74:36:0614016:74 для строительства жилого дома выдано ООО «Третий автобусный парк». Речь идёт о высотке со встроенными объектами обслуживания и встроенной автостоянкой на 120 мест.


Проект «свечки» в центре города был одобрен на публичных слушаниях в мае этого года. У жителей близлежащих домов планы по строительству вызывали опасения, связанные с нагрузкой на коммуникации, а также возможное увеличение дорожных пробок.


Напомним, в июле 2019 года администрация города отказалась предоставить разрешение на использование этого земельного участка для строительства высотки. Тогда жители и градостроительная комиссия не смогли прийти к единому мнению по этому проекту. А в середине мая глава Челябинска Наталья Котова организовала встречу застройщика с жителями близлежащих домов, в ходе которой горожане задали волнующие их вопросы.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Ранее, несмотря на протесты жителей, мэрия Челябинска разрешила строительство на северо-западе семиэтажного офисного здания сети «Красное&Белое». Соответствующее постановление подписала глава города Наталья Котова.


Фото: «ЖК Святогор Челябинск (жилой комплекс)»/Vk.com


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК