Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Донецкий мясокомбинат начинает поставки своей продукции в Россию
Эксклюзив

Донецкий мясокомбинат начинает поставки своей продукции в Россию

0




В то время как Белоруссия все еще раскачивается и не может до конца определится в вопросе признания Крыма российским (в декабре прошлого года у Лукашенко был уникальный шанс это сделать, посетив Ялту и отметить вместе с белорусами Крыма 130-летний юбилей белорусского классика Максима Богдановича), Россия свой выбор в отношении ДНР и ЛНР окончательно сделала. Без громких заявлений.


Про поставки гуманитарной помощи в непризнанные республики и про выдачу российских паспортов знают все. Однако Россия на этом не остановилась и в середине ноября прошлого года Владимир Путин подписал официальный указ о гуманитарной поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Теперь в соответствии с ним выданные в ДНР и ЛНР сертификаты о происхождении товаров признаются на территории России, а сами товары донецких производителей — наравне с российскими — допускаться до госзакупок. Разве это не признание на государственном уровне?



Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

В начале нового 2022 года из ДНР в Россию отправили первую партию колбасных изделий «Енакиевского мясокомбината» (основанного в 2014 году). И это настоящий прорыв в истории взаимоотношений с Донбассом! Одно дело, когда мы просто помогает им, и совсем другое — взаимный товарооборот.


«Первопроходцем стало ООО «Енакиевский мясокомбинат«. Как сообщили на предприятии, экспортировано 1,5 тонны сыровяленых колбасных изделий отечественного производства», — сказали в пресс-службе Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР.


«Енакиевский мясокомбинат» специализируется на производстве сосисок, сарделек, вареных колбас, копченостей, сырокопченых, полукопченых и варено-копченых колбас. Пока поставки осуществляются только в Ростовскую область. Но как вы понимаете, это только начало.


Всем становится понятно, что закупать продукцию у непризнанного государственного образования просто невозможно. На это не будет никаких правовых и юридических оснований. А значит если это произошло, то «признание» как таковое состоялось. При этом Россия не воспользовалась слабостью ДНР и ЛНР и не присоединила их к себе, хотя давно могла это сделать. А наладила нормальный межгосударственный партнерский диалог.


Украина же навсегда потеряла эти территории, сделав все необходимое для этого еще в далеком 2014 году. Когда неподконтрольные города хотят вернуть под юрисдикцию официальной власти, то оттуда не выводят госучреждения, банки, больницы, тюрьмы и так далее. Украина сама отказалась от Донбасса. Ну а мы, несмотря на окрик с Запада, не бросили наших соотечественников.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК