Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Веселовской фразой из сказки объяснил, как запрет на въезд туристов из РФ ударил по европейской экономике

Веселовской фразой из сказки объяснил, как запрет на въезд туристов из РФ ударил по европейской экономике

1

Фото из открытых источников
Страны ЕС стараются разорвать любые отношения с Россией. В связи с этим многие страны запретили въезд на свою территорию российских туристов. Но, как выяснилось, именно отдыхающие из РФ приносили немалую долю прибыли. В интервью для «Народные Новости» журналист Сергей Веселовский прокомментировал свое видение этой ситуации.
 
Журналист отмечает, что решение стран ЕС запретить въезд российским туристам нанесло серьезный удар по европейскому туристическому бизнесу. А отечественные путешественники наоборот получили импульс для поиска новых привлекательных мест для отдыха. Помимо популярных всегда Турции и Египта теперь россияне активно посещают Дубай. Вскоре, вполне вероятно, туристические горизонты могут расшириться и до Латинской Америки с Африкой.
 
Другими словами, говорит Веселовский, европейцы руководствовались фразой из сказки «По щучьему велению»: «Царь прикажет – дураки найдутся». Вот только беда для ЕС, что царь у них находится за океаном и преследует свои личные цели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК