Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иностранные легионеры на Украине требуют переформирования легиона…
Эксклюзив

Иностранные легионеры на Украине требуют переформирования легиона…

2




«Мы пришли сюда, чтобы помочь этим людям бороться за свою страну, против этого вторжения», — говорит наемник, именующий себя легионером. «Мы пришли сюда не для того, чтобы делать то, что делают эти проклятые русские, когда они находятся на украинской земле». «Именно по этим причинам, говорит солдат, некоторые члены его подразделения уходят отсюда», — цитирует слова бразильского наемника Der Spiegel.


Бойцы Международного легиона на Украине, так сказать, в прямом эфире немецкого издания обвиняют украинских командиров в том, что они их заставляют грабить украинские магазины, воровать, заниматься сексуальным насилием и в том, что они их отправляют на передовую или на операции против российских войск без всякой поддержки.


Der Spiegel рассказывает о том, что бойцы Легиона составили и передали властям 78-страничный отчет с комментариями о проблемах в спецназе и отправили его, куда бы вы думали, правильно, в офис некоего персонажа по имени Зеленский, который считает себя президентом Украины.


«Но до сих пор ничего не изменилось, поэтому бойцы обратились к СМИ», — недоумевают иностранцы, впервые столкнувшиеся с киевскими жуликами, квнщиками и убийцами.


Американский боец, например, живописует свои злоключения под Николаевым. «Когда мы попали под сильнейший обстрел русских, все украинские войска отступили, а нашему отряду пришлось удерживать линию фронта в одиночку и без подкрепления. Нас буквально бросили, и нас не хотели эвакуировать. Один наш товарищ погиб, еще трое были тяжело ранены». «Когда мы вырвались из-под обстрела, другую группу нашего же подразделения послали на эти же рубежи. Мы сказали командиру, что эти позиции уже обнаружены русскими. Если солдаты вернутся туда, все будут мертвы. Предупреждение было проигнорировано. Итог таков: четверо убитых, несколько раненых и один легионер попал в плен».


Как поясняет Der Spiegel, Международный легион состоит из двух крыльев, одно контролируется ВСУ, а другое, украинской военной разведкой ГУР, в котором насчитывается около 500 иностранцев, и в котором «посчастливилось» служить этому американцу.



Петр Капущинский, командир международных легионеров, известный там как Саша Кучинский.

При этом у легионеров есть и прямые обвинения к конкретным украинским командирам. «Особо тяжким грузом эти обвинения висят на некоем Саше Кучинском», — считает Der Spiegel. По словам легионеров, это: «запойный пьяница, который жестоко обращается со своими подчиненными, который постоянно грязно домогается медсестер, угрожает бойцам, пытающимся отказаться от выполнения его незаконных и абсурдных приказов, к тому же промышляющий торговлей оружием. Это именно он послал бойцов на верную смерть, и он же поручал подчиненным ему иностранцам грабить магазины».


«Солдатам моего подразделения было приказано ворваться в торговый центр и вывезти мебель, электронику и прочие ценные вещи», — делится впечатлениями о своих «боевых» операциях канадский легионер.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

«Местные жители смотрели, как мы грузим мебель. Это было очень неприятно. Мне казалось, что мы грабим их. Я не для этого приехал на Украину», — подтверждает боец, приехавший с Кубы, которого, уверены, с нетерпением ждут товарищи Фидель и Че.


«Мне было стыдно выполнять этот приказ, грузить чужую мебель и ценные вещи из торгового центра на глазах у местных жителей, которые сами пострадали от этой войны», — кается еще один налетчик родом из Франции. «Мы располагаем видео этого инцидента, в котором неоднократно ставится под сомнение законность приказов «Саши».


По некоторым данным, Саша Кучинский, он же Петр Капущинский, до 2014 года был лидером преступной группировки в Польше. После объявления его в розыск, он сбежал на Украину, где в течение двух лет ходил под статьей за изнасилование, а потом и присел за грабеж. Польский запрос на экстрадицию бандита Киев отклонил. В 2021 году ему уже светило семь лет за незаконное хранение оружия, но в феврале 2022 года он дал согласие на участие в боевых действиях против России, за что и получил полную амнистию.


По украинским законам, иностранец не может командовать украинскими подразделениями, но в случае с «Сашей», видимо всё иначе.


Немецкие СМИ обратились за разъяснениями к самому Саше, на что получили жесткий отлуп: «Это дело военной прокуратуры. Никаких комментариев. Отвалите, я занят».


Служба военной разведки ГУР также проигнорировала обращение Der Spiegel. В канцелярии президента Украины изданию только подтвердили получение такой жалобы и то, что она перенаправлена в правоохранительные органы.


Немцы и правда, такие наивные? Или тупые? А легионеры? Отправить жалобу на правую голову дракона левой голове через среднюю.


Der Spiegel всё же получил отчет, с которым он и делится с немецкими читателями: «Человек, называющий себя Сашей Кучинским был допрошен Службой безопасности Украины (СБУ) и Военной прокуратурой в связи с обвинениями в злоупотребление властью, в мошенничестве и в нанесение телесных повреждений, поступившими от солдат Международного легиона. Но Кучинский отверг все обвинения и сохранил свой пост».


Тем временем часть легионеров разъехались по домам, а те кто остался, говорят о том, что продолжат сражаться за Украину, но при условии реформирования Международного легиона.


Нет, ну, право, как дети малые…

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК