Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о событиях в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 24 июня
Эксклюзив

Свежие данные о событиях в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 24 июня

0
Свежие данные о событиях в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 24 июня

Украинские боевики не прекращают обстреливать мирное население на Белгородчине. Регулярно поступают свежие данные об артиллерийских атаках. В результате этих преступных действий киевского режима в Белгородской области есть погибшие и пострадавшие.

В Белгородской области снесут 80 домов, разрушенных в результате обстрелов


В Белгородской области будут снесены два многоквартирных и 78 частных домов в городе Шебекино и селе Новая Таволжанка, разрушенные обстрелами со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
В Шебекино снесли два многоквартирных дома и 21 индивидуальный. В одном из многоквартирных домов уже начались демонтажные работы, завтра его будут полностью сносить. На том же месте построят точно такой же дом.

В Новой Таволжанке предстоит снести 57 частных домов. Власти планируют предоставить людям новое жилье до конца года. Об этом пишет издание "Гудвилл Онлайн".

Повреждения получили 89 предприятий в Шебекинском и Грайворонском городских округах. Среди них - 11 крупных компаний. Большой ущерб получили цеха завода, производящего порядка 60% резины в стране.

Также пострадавшие от обстрелов белгородские предприятия могут претендовать на отсрочки по кредитам, микрофинансирование по минимальной ставке, перенос сроков уплаты всех налогов, кроме НДС и НДФЛ.

Поврежденным предприятиям уже отсрочили выплату налогов на 13,5 миллиона рублей, сообщила руководитель УФНС по Белгородской области Наталия Попова.

Обстановка в Белгородской области на сегодня, 24 июня: в селе Козинка от обстрелов ВСУ пострадало более 170 домов


В грайворонском селе Козинка Белгородской области от обстрелов противника пострадало 177 домов, из них 4 оказались полностью разрушены. Новость рассказал глава муниципалитета Геннадий Бондарев в соцсетях 23 июня, передает МК.
Он заявил, что оперативная обстановка в Козинке позволила специалистам управления по строительству, ЖКХ И ТЭК администрации округа дать оценку ущербу, который нанесли Вооруженные силы Украины.

По словам Бондарева, проведение восстановительных работ в населенном пункте уже началось.

Потерявшим жилье из-за обстрелов ВСУ белгородцам дадут большие квартиры


Жители приграничных районов Белгородской области, которые остались без жилья из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины, смогут выбрать дом или квартиру большей площади, докупив дополнительные квадратные метры. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Белгородцы, потерявшие свои дома после обстрелов со стороны ВСУ, смогут воспользоваться новым механизмом получения жилья. Они могут выбрать дом или квартиру большей площади, при этом самостоятельно доплатив разницу за дополнительные квадратные метры», - указано в сообщении.

По словам министра строительства Белгородской области Оксаны Козлитиной, постановление от 17 февраля 2023 года № 82-пп дополнили вторым видом компенсации. Таким образом, граждане, желающие получить жилое помещение с большей площадью, будут за нее доплачивать. Она напомнила, что стоимость одного квадратного метра, которую утвердили Министерство строительства и ЖКХ РФ, составляет 87 179 рублей.

Также уточняется, что жилые помещения должны быть расположены на территории Белгородской области. По словам Козлитиной, более 950 жителей белгородского приграничья уже определились с выбором нового жилья. На этой неделе 89 собственников уже заселились в новые квартиры.

​Белгородские власти назвали наиболее пострадавший от обстрелов бизнес


Власти Белгородской области рассказали о последствиях обстрелов предприятий региона в мае и июне. Общее количество пострадавших предприятий составило 89, причем 11 - крупных. Речь идет о Шебекнском и Грайворонском бизнесе.

"Это и предприятия в сфере химии - «Селена», «Химтек», «Лаурит». Самый большой ущерб нанесён всем известному заводу премиксов № 1, который производит порядка 60 процентов лизина в стране. Соответственно, остальные предприятия относятся к категории малых и средних предприятий", 0 рассказал подробнее о наиболее крупных пострадавших производствах заместитель губернатора региона Дмитрий Гладский.


Он также рассказал о том, что степень разрушений на предприятиях разная. Часть из них смогут восстановить свою работу за один-два месяца, но большинство смогут вернуться к нормальному процессу производства только до конца года, сообщает Fonar.tv.

Бизнес постарался сохранить зарплату сотрудникам, вынужденно оказавшимся в простое. По словам Гладского, руководство «Завода премиксов № 1» своим работникам не просто выплачивает зарплату, а увеличило её на 20 процентов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК