Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Психолог Борисова рассказала, как вернуться на работу после отпуска без стресса
Эксклюзив

Психолог Борисова рассказала, как вернуться на работу после отпуска без стресса

0
Психолог Надежда Борисова поделилась, как предотвратить «постотпуской синдром». Он случается, когда после отпуска работник не чувствует, что отдохнул.
Психолог Борисова рассказала, как вернуться на работу после отпуска без стресса

Источник изображения: pxhere

Психолог рассказала, что «постотпускным синдромом» считается подавленное состояние после изменений условия существования. Человеку после отдыха приходится сразу же «включаться» в работу, что может портить настроение, а также усиливать нежелание заниматься нужными делами. Выяснилось, что, чем ярче и беззаботнее был проведен отпуск, тем сложнее вернуться в рабочий режим. Оказалось, что резкий возврат в строгий режим является большим стрессом для организма, который и провоцирует «постотпускной синдром». Психолог порекомендовала за несколько дней до конца отпуска возвращаться в режим, например, просыпаться не в обед, а ближе к рабочему времени. Также рекомендуется во время отпуска чередовать отдых с физической активностью, тогда удастся избежать стресса при выходе на работу.
Психолог порекомендовала также в первый день работы не пытаться сделать объем, который проводился до выхода в отпуск. После отдыха не получится сразу же «войти в колею», что станет причиной расстройства.
Источник: arigus.tv
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК