Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Работники желают видеть ИИ на месте своего босса

Работники желают видеть ИИ на месте своего босса

0

Фото из открытых источников
Опрос тысячи сотрудников, проведенный ИИ-сервисом Business Name Generator, показал, что почти пятая часть была бы рада, если бы автоматизированный робот заменил их нынешнего начальника, пишет Tech Radar. 
 
Это мнение, по-видимому, проистекает из претензий, которые многие испытывают к своему работодателю, главными из которых являются отсутствие признательности и сочувствия, а также фаворитизм, проявляемый по отношению к одним работникам по сравнению с другими. Другие элементы недовольства боссами включали их неясные ожидания, дезорганизацию и микроуправление. 
 
Каждый пятый работник из Великобритании и США сказал, что робот справится с этой задачей лучше, а треть также считает, что они все равно скоро займут рабочее место: 

  • 30% британских работников сферы искусства и культуры были бы рады тому, чтобы ИИ заменил их босса;

  • За ними следуют HR (23%);

  • Производство и Коммунальные услуги (19%);

  • Финансисты тоже 19%;

  • Пятое место занимало здравоохранение с 17%.


 
Также было небольшое расхождение между полами: 18% мужчин были рады заменить своего начальника роботом, а женщин - 14%. 
 
Однако разрыв между поколениями был больше, что, возможно, менее удивительно; треть респондентов в возрасте от 18 до 24 лет хотели замены, в то время как только 12% тех, кто старше 55 лет.
 
Наиболее распространенными причинами того, почему некоторые респонденты предпочли идею управляющего ИИ человеку, были предполагаемое устранение фаворитизма и дискриминации, а также его превосходство в принятии непредвзятых решений.
 
Другие причины включали тот факт, что ИИ устранит драму на рабочем месте и в целом сделает ее более справедливой. 
 
Единственным недостатком босса ИИ, на который указывали респонденты, было отсутствие у него более мягких навыков и борьба за то, чтобы они воспринимали его всерьез как авторитетную фигуру. Тем не менее 22% по-прежнему чувствовали бы себя лучше, если бы рассказали ИИ о своих разочарованиях на рабочем месте, а 18% просто больше доверяли бы ему, чем начальнику-человеку. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК