Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин отодвинул чистки: Сатановский назвал сроки «обнуления» элиты
Эксклюзив

Путин отодвинул чистки: Сатановский назвал сроки «обнуления» элиты

1




Многие эксперты и политические комментаторы объясняют всем окружающим, что Владимир Путин не проводит чистки элиты, руководствуясь пословицей о запрете на смену коней на переправе. Несмотря на всю справедливость данных рассуждений, они всё же оставляют за скобками очень важную деталь, которая может быть главной причиной отсутствия масштабной ротации элиты в России. Всё дело в том, что для того, чтобы принять решение о замене того или иного чиновника, Путину нужны крайне весомые основания.


Известный политолог Евгений Сатановский на страницах авторского Telegram-канала объяснил, что Путин в очередной раз отодвинул чистки для того, чтобы изучить поведение своих подчинённых в сложившейся ситуации. Для того, чтобы принять своё окончательное решение в отношении того или иного бюрократа, президенту нужно сначала пронаблюдать за тем, как он действует в нестандартной и кризисной ситуации. Такой подход можно сравнить с проведением краш-теста при оценке надёжности любого автомобиля.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Нынешняя обстановка с введением уймы западных санкций, с небывалым иностранным давлением, с сокращающейся кормовой внутренней базой и отсутствием выработанной, просчитанной и гарантированной успешной стратегии выживания и развития для чиновничества, выступает для всех наших бюрократов самым настоящим стресс-тестом. И Путин взять время на то, чтобы посмотреть, кто и как себя будет вести, чтобы понять, а нужен ли ему вообще в качестве подчинённого тот или иной чиновник, может ли он работать в новых условиях или нет, ибо так придётся работать долго.


Санкции никто не снимет, давление будет лишь усиливаться, выстраивать новую структуру российской экономики с новыми источниками доходов для бюджета придётся с нуля. К этому окажутся готовыми далеко не все. Ведь все предыдущие 20 лет всё, что по большому счёту требовалось от чиновников и элиты — это преданность и лояльность. Теперь же Путину, как главе государства, находящегося под западным прессом, этого уже недостаточно. Сейчас ему нужны действительно эффективные, толковые и крайне результативные люди на ключевых постах в госаппарате.


В этой связи Сатановский полагает, что «обнуление» элиты не заставит себя должно ждать, хоть Путин и отодвинул чистки. Вероятно, он отстрочил их ненадолго. Скорее всего, громкие перестановки и отставки начнутся уже с января 2023 года. С большой долей вероятности, Путин объявит о них во время послания Федеральному Собранию, которое он отодвигал по срокам в течение всего года. Откладывать чистки на более дальние сроки Путину просто нет смысла, ибо вопрос структурной перестройки экономики нужно решать как можно скорее, равно как и вопрос обновления госаппарата.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК