Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ
Эксклюзив

Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ

2

38 работодателей и более 2300 рабочих мест “ждали” участников ярмарки



Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ

Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ. Фото: ИА PrimaMedia

Всероссийская ярмарка трудоустройства состоялась во Владивостокском Государственном Университете, 23 июня. Узнать о популярных предприятиях, условиях трудоустройства и пройти различные тренинги смогли все участники ярмарки вакансий, сообщает ИА PrimaMedia


На мероприятии у каждого студента, начинающего или опытного специалиста, была возможность пройти собеседования сразу с несколькими работодателями из разных сфер и достичь договоренности о трудоустройстве. 


Открытие ярмарки стартовало после торжественной речи ректора ВВГУ, Татьяны Терентьевой.


“На мой взгляд это мероприятие своевременное, ведь именно сейчас наши выпускники бакалавриата и магистратуры защищают свои дипломы. “Фишка” мероприятия в том, что в одной точке сосредоточены и образование, и бизнес, и власть, а главное — возможность получить ответы на вопросы, которые интересуют всех. Наша задача — заинтересовать выпускников в развитии края, благодаря их собственному вкладу, и показать возможности, которые предоставляют предприятия Приморья. Многое изменилось в системе образования и ВВГУ — первый и единственный в России вуз, который полностью перестроил учебный процесс: 3 года бакалавра — обучение теории и целый год (последний) на стажировки”.



Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ. Фото: ИА PrimaMedia




Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ. Фото: ИА PrimaMedia




Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ. Фото: ИА PrimaMedia




Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ. Фото: ИА PrimaMedia


1 / 4


Работу начали одновременно шесть площадок Всероссийской ярмарки в Приморье, но старт мероприятию был дан именно в ВВГУ. Университет не первый год тесно сотрудничает с Министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края и является “мостиком” для знакомства потенциальных работников с руководителями компаний. 

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

В ярмарке участвовали предприятия приоритетных отраслей промышленности, такие как: ССК “Звезда”, ДВЗ “Звезда”, ВОП Гранит, ААК “Прогресс”, Востокпроект, Ростелеком, группа компаний Доброфлот “ООО Ливадийский ремонто-судостроитеотный завод”, ВО “РусГидро ОЦО”, ООО “РУСАРГО”, ООО “РАТИМИР”, Филиал РТРС “Приморский КРТПЦ”, АО “Владхлеб”


Всероссийской ярмарки трудоустройства было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством профессионального образования и занятости населения Приморского края и Владивостокским филиалом ООО Хедхантер.


По словам директора Дальневосточного филиала HeadHunter, Ксении Авериной, дефицит кадров — одна из важнейших тем, которая существует и в стране и, в особенности, на Дальнем Востоке. От решения этой проблемы зависит развитие страны. Соглашение направлено на поддержание усилий в лице государства и бизнеса в лице hh.ru на работу по способствованию встречи соискателя и работодателя.


После “исторического момента”, всех участников мероприятия ждали мастер-классы от специалистов Приморского цетра занятости населения по составлению эффективного резюме, успешному прохождению собеседования, искусству самопрезентации и профессиональному самоопределению.


“Мы первый раз на подобной выставке с ребятами, планировали ознакомиться с вакансиями и, может быть, найти работу. Сейчас мы учимся на втором курсе на информационной безопасности, но пока не пробовали себя в профессии. В целом, полезное мероприятие, можно не только узнать что-то новое на тренингах, но и выиграть приз”, — поделились участники ярмарки.



Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ. Фото: ИА PrimaMedia




Время возможностей: второй этап ярмарки вакансий прошёл в ВВГУ. Фото: ИА PrimaMedia


1 / 2


Как сообщили в краевой службе занятости, главная задача ярмарки — трудоустройство молодых специалистов на стажировку. В ярмарке приняли участие 38 работодателей, которые являются участниками краевой программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда.


“Такие ярмарки очень нужны городу и жителям Приморского края на регулярной основе для того, чтобы соискатели могли непосредственно при прямом участии пообщаться с работодателями, когда в свою очередь последние — нуждаются в компетентных работниках. Всё, что нужно: заполнить анкету, каждый собирает друг о друге информацию в индивидуальном порядке. Ярмарка позволяет наиболее эффективно повысить процент трудоустроенных граждан.


Мы предлагаем спектр курсов по востребованным на рынке труда специальноситям. Оплата обучения производится центром занятости. Также сейчас есть возможность “точечно” под работодателя учить соискателя. Мероприятие примечательно и тем, что наряду с работой по привлечению сотрудников проводятся тренинги в “Точке Кипения”, где профессиональные психологи проводят беседы по профориентации, социальной адаптации, оказывают психологическую поддержку”, — рассказала Елена Максимова, начальник отдела профобучения и профориентации, центр занятости населения Приморского края 


Представили центра занятости также подчеркнули, что Приморский край — развивающийся регион, поэтому прежде всего актуальны профессии строительных специальностей. Сейчас открыты вакансии специалистов в экономической сфере, бухгалтеров, инженеров. Также среди востребованных, Елена Максимова отметила важность рабочих профессий и по сей день.


Напомним, на базе вуза прошел второй-региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.


В ВВГУ потенциальных работников искали представители 38 компаний, которые предлагали участникам более 2300 вакансий: от слесаря и программиста до менеджера и маркетолога.


Организатором ярмарки вакансий выступил центр занятости населения Владивостока.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК