Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » OSOM презентовал USB-C кабель для защищённой зарядки смартфонов в общественных местах

OSOM презентовал USB-C кабель для защищённой зарядки смартфонов в общественных местах

0

Фото из открытых источников
В этом году ФБР предупредило о возможной опасности общественных зарядных станций, которые могут загрузить вредоносное программное обеспечение на телефон. Теперь есть специальный USB-C кабель для конфиденциальности, который продается компанией OSOM и поможет защитить вас.
 
Компания OSOM выпустила свой "Кабель конфиденциальности". Изначально предполагалось, что он будет выпущен вместе со смартфоном OV1, который ориентирован на конфиденциальность и должен был стать наследником Essential Phone, пока не изменил свое назначение на Solana Saga, который ориентирован на криптовалюты и web3.
 
Этот кабель работает с любым устройством, имеющим разъем USB-C, и поддерживает зарядку мощностью до 60 Вт. Он обладает прочной оплеткой из нейлона, которая придает ему премиальный вид, но скорость передачи данных ограничена до USB 2.0.
 
Но самая привлекательная особенность этого кабеля - физический переключатель, который позволяет переключаться между двумя режимами. Один режим поддерживает передачу данных, а другой - только зарядку. Если вы переключите кабель в режим только для зарядки и случайно подключитесь к порту, который может использоваться для злонамеренных целей, то ваше устройство будет защищено. Учитывая, что большинство общедоступных зарядных портов все еще используют стандарт USB-A, вам понадобится адаптер, чтобы полностью использовать этот кабель USB-C-C.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК