Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы, которые помогут подготовить многоэтажный дом к зиме
Эксклюзив

Советы, которые помогут подготовить многоэтажный дом к зиме

404
Советы, которые помогут подготовить многоэтажный дом к зиме
Жильцы многоэтажных зданий начинают испытывать волнение перед наступлением каждого зимнего периода. Те, кто живёт на первых этажах, боятся сырости и холода. Те, кто проживает на верхних этажах, молятся, чтобы не протекла крыша. А кто-то по лету, может, ещё и ремонт сделал. А ну как протечка? И весь ремонт насмарку.



Да, во многом от протечек на крыше или расслаиваний фундамента помогает теплоизоляция. Но в любом случае, если она сделана лишь в определённой квартире, а по всему зданию её толком нет, стопроцентного эффекта, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», это не даст.

Дефекты гидроизоляции фундамента могут привести к вспучиванию, перекосу, появлению трещин в стенах дома.

Для того чтобы не позволить дому «расползтись» по швам, специалисты должны время от времени проверять целостность стен и при необходимости их укрепить. Эту проверку могут инициировать и сами жильцы, заметив появление трещин. К этому стоит привлечь свою управляющую компанию.

Также следует следить за состоянием балок. Уменьшение в сечении и истончение может стать причиной их коррозии.

Крышу необходимо очистить от скопившегося мусора, проверить водоотводы. Потом идёт восстановление защитного слоя краски металлоэлементов.

Советы, которые помогут подготовить многоэтажный дом к зиме


Тем, кто живёт, как Карлсон, под самой крышей, то есть на верхних этажах, рекомендуется тщательнейшим образом проверить потолки на предмет трещин, иначе зимой может начаться промерзание и выветривание тепла. Бережёт тепло в помещении и целостность оконных и дверных конструкций.

Плотность притворов должна быть максимальной, а двери в подъезды оборудуют доводчиками, ограничителями или пружинами, чтобы минимизировать теплопотери. В общем, совет от специалистов обычный, но полезный: готовь сани летом, то бишь сделать ремонт, где необходимо, нужно до наступления зимы.
#Дом #Зима #Подготовка #Ремонт #Жилец #Изоляция #Тепло
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК