Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Нижнем Тагиле хирурги массово написали заявление об увольнении
Эксклюзив

В Нижнем Тагиле хирурги массово написали заявление об увольнении

386
В Нижнем Тагиле хирурги массово написали заявление об увольнении
Журналистам ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что из лечебных учреждений города Нижнего Тагила стали увольняться хирурги. В большей степени причинами такого явления стали неудовлетворительные условия труда и низкая заработная плата.

Несколько дней назад в первой городской больнице города практически все хирурги написали заявление об увольнении. Медики отметили, что отработают еще несколько дней, как положено по закону, и уйдут, если положение не изменится в лучшую сторону.



В этом же году было закрыто хирургическое отделение в еще одной больнице этого же города. Причиной закрытия стало увольнение специалистов. Их так же не устраивала заработная плата и тяжелые условия работы. В городе остается единственная больница, которая полностью укомплектована на 100% хирургами. Учитывая сложившуюся ситуацию, региональное министерство здравоохранения создало комплексную комиссию. В ведомстве сообщили, что город не останется без помощи хирургов. Однако до сегодняшнего дня проблема остается не решенной. Буквально через несколько дней врачи могут уйти. Хирурги объяснили, что помимо основной работы, им приходится трудиться через сутки в ночь.

В Нижнем Тагиле хирурги массово написали заявление об увольнении


Уровень заработной платы при этом остается без изменений. В Министерстве здравоохранения врачей все время «кормят обещаниями». Ситуация обострилась до критического уровня, - пояснил один из увольняющихся врачей. Власти планируют ввести дополнительные доплаты за переработку. Из-за нехватки специалистов врачам приходится просто жить на своей работе. Все понимают, что временными мерами ситуацию разрешить не получится. А постоянная нагрузка приводит к появлению серьезных проблем со здоровьем.

В Нижнем Тагиле хирурги массово написали заявление об увольнении


Врачи также отметили, что высокая нагрузка сказывается на качестве обслуживания больных людей. Ошибка врача может привести к смерти пациента. Вследствие чего, медики больше не хотят подвергать рискам людей, а также себя. Врачи готовы остаться только в том случае, если будет нормальная заработная плата, поставлено новое современное оборудование, а также сменится руководство. В законодательном региональном органе отметили, что если увольнение врачей продолжится, то населению просто некуда будет обратиться за экстренной медицинской помощью.
#Врачи #Здоровье #Медики #Хирирги #Увольнение #Зарплата #Работа #Условия #Заявление #Власть
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК