Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиян предупредили о правилах поведения в экзотических странах во избежание казни
Эксклюзив

Россиян предупредили о правилах поведения в экзотических странах во избежание казни

0
Перед тем, как отправиться отдыхать в экзотическую страну, стоит подробнее ознакомиться с ее культурой, обычаями и законами, чтобы избежать неприятностей. Ведь в некоторых государствах даже за казалось бы невинный, по мнению большинства россиян, проступок, может грозить жесткий штраф или приличный тюремный срок. А в отдельных случаях дело вполне может дойти до казни.
Россиян предупредили о правилах поведения в экзотических странах во избежание казни

Источник изображения: pxhere.com

К примеру, в Абхазии с недавних пор ужесточены санкции за появление в общественном месте в купальнике. Особенно строго запрещен выход в люди в обнаженном виде. Нарушителей ожидает штраф в размере 20 000 рублей, хотя ранее за такой проступок можно было заплатить всего 300 рублей.

Не менее жесткие правила действуют и в Индонезии, куда любят ездить многие жители России. Так, здесь тоже нельзя выходить на люди в чрезмерно открытой одежде. Причем, дело не только в законах, но и в том, что религиозные местные жители весьма нервозно воспринимают туристов в коротких шортах, юбках-мини, с открытыми декольте или в обтягивающих майках. Кстати, в этой стране также действуют штрафы за появление в купальнике в общественных местах. А еще здесь нельзя целоваться и даже обниматься на улице – это грозит крупным штрафом и даже лишением свободы на срок до 10 лет. Осторожно нужно вести себя и в отношениях со спиртными напитками. Вообще, в этой мусульманской стране туристам изначально рекомендуют воздержаться от возлияний. А еще действуют строгие наказания за курение в общественных местах, в том числе на пляжах.

Еще одно очень популярное среди россиян направление – Таиланд, - порадует не менее строгими законами. К примеру, в Королевстве запрещены любые азартные игры, кроме единственной государственной лотереи. А еще туристам запрещается вывозить через границу кораллы, ракушки и даже камушки – все они считаются собственностью страны. Зато можно прихватить с собой статуэтку Будды, главное проследить, чтобы ее высота была не более 16 сантиметров. Наказание действует и для тех, кто любит поснимать окрестности с дрона. А сдача жилья в аренду без официальной регистрации или кормление рыбок в одном из заливов грозят даже тюрьмой.

На Кубе придется воздержаться любителям фото. Так, на Острове свободы строго запрещено «ловить» в объектив военных и госучреждения. А профессиональные фотографы должны получить специальное разрешение в том числе на ввоз в страну аппаратуры. Квадрокоптер, и вовсе, отберут при въезде на таможне, правда обещают вернуть при выезде. Купание нагишом и курение в общественных местах – обернутся штрафами. Особенное отношение в стране к коровам, тут они, как и в Индии – священные животные, поэтому за их убийство могут запереть за решеткой на десятки лет.
Источник: www.pnp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК