Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Грядущая катастрофа будет гораздо сильнее»: Хазин объяснил, что происходит с экономикой США
Эксклюзив

«Грядущая катастрофа будет гораздо сильнее»: Хазин объяснил, что происходит с экономикой США

1



На фоне событий, происходящих на международной арене, администрация Белого дома во главе с президентом Джозефом Байденом оказалась в довольно сложном положении.


Все дело в том, что США находятся на пороге крупного экономического кризиса, а Вашингтону предстоит сделать довольно сложный выбор, чтобы попытаться исправить складывающуюся ситуацию. К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин. В прямом эфире программы «Соловьев Live» он подробно рассказал о ситуации с американской экономикой, а также объяснил, какие непростые решения будет вынужден принять Вашингтон.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Михаил Хазин напомнил, что экономическая ситуация в США оставляет желать лучшего. Страна столкнулась с крайне опасными финансовыми сложностями на фоне банкротства банков и других структур. Вашингтон на протяжении многих лет предпринимал попытки оттянуть масштабные кризис, но сейчас уже практически исчерпал инструменты воздействия на экономику.


По словам экономиста, с финансовой системой США происходят довольно неприятные процессы, а страна находится на грани затяжного кризиса. Сейчас Вашингтон вынужден реализовать непростое решение. Американским властям предстоит отпустить ситуацию и осуществить контролируемое обрушение долларовой экономической модели, либо реализовать очередные меры поддержки бизнеса, затратив огромное количество средств.


Хазин заметил, что США следовало отказаться от мер по противостоянию кризису 2008 года. Только такой подход позволил бы избежать глобальной экономической катастрофы, которая может возникнуть уже в ближайшем будущем.



«Из-за того, что американское правительство не дало упасть в 2008 году неэффективному бизнесу и просто залило тогдашний кризис деньгами, все проблемы, которые его вызвали, увеличились в своих масштабах в двое и поэтому грядущая катастрофа в экономике будет гораздо сильнее, чем она была бы 15 лет назад», — резюмировал Хазин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК