Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Хрусталева рассказала, как получить 50 и больше тысяч рублей на годовщину свадьбы
Эксклюзив

Эксперт Хрусталева рассказала, как получить 50 и больше тысяч рублей на годовщину свадьбы

1
Анастасия Хрусталева, вице-президент инвестиционной компании Fontvielle, сообщила, что супруги, прожившие долгое время в браке, имеют возможность получить выплату от государства. Это нововведение представляет собой одну из дополнительных мер поддержки, которые регионы могут предоставлять своим жителям.

Одним из таких "неочевидных" пособий являются выплаты по юбилейным датам для семей, проживших в браке определенное количество лет. Например, семейные юбилеи, такие как 50-летие свадьбы, 60-летие и 70-летие, могут быть вознаграждены суммами в размере 50 тысяч, 60 тысяч и 70 тысяч рублей соответственно.

Однако Анастасия Хрусталева подчеркнула, что супруги не должны ожидать автоматического зачисления денег на свои счета. В данном случае необходимо подать заявление для получения указанных выплат. Некоторые социальные пособия не назначаются автоматически, в отличие, например, от выплат на детей в период пандемии коронавируса, когда не требовалось предоставление документов и информация передавалась между ведомствами, а деньги поступали на банковские счета получателей немедленно. Чтобы получить ряд пособий, необходимо обратиться непосредственно в соответствующий орган, ответственный за выплаты, или в МФЦ, как пояснила эксперт.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК