Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские дачники смогут сэкономить на коммунальных платежах
Эксклюзив

Российские дачники смогут сэкономить на коммунальных платежах

1
Российские дачники, проживающие в летнее время за городом, могут сэкономить на разных платежах, в том числе коммунальных. О льготах, которыми смогут воспользоваться любители садово-огородных работ, рассказало издание Life.ru.

Источник изображения: Pixabay.com

Россияне, которые не живут в городской квартире более 5 дней, могут обратиться за перерасчетом и не платить за вывоз мусора. Для этого человеку нужно доказать факт проживания по другому адресу. Для этого подойдет справка от главы СНТ или свидетельства соседей. В России теперь можно получить участок под строительство дачного домика совершенно бесплатно. Правда, условия разнятся в зависимости от региона. Перечни льготников на получение земли, отличаются в каждом субъекте. Узнать список можно в МФЦ или у местных властей.
Нуждающимся семьям руководители регионов могут выдавать так называемую натуральную помощь. Помимо этого на строительство жилых домов в стране выдаются субсидии. Деньги можно использовать для оплаты строительных работ. Помимо этого у россиян из льготных категорий имеется возможность сэкономить на проезде до дачи.

Пенсионеры могут сократить размер земельного налога. Для этого им нужно подать заявление в налоговую службу. В некоторых субъектах РФ и муниципальных образованиях людей на заслуженном отдыхе и вовсе освобождают от уплаты данного платежа.

Помимо этого пенсионерам не нужно платить налог на имущество, в том числе на все виды строений, возведенных на садовых, дачных земельных участках, площадью до 50 квадратов.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК