Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В многоразовых бутылках больше бактерий, чем в унитазах
Эксклюзив

В многоразовых бутылках больше бактерий, чем в унитазах

0
В многоразовых бутылках присутствует больше бактерий, нежели на сиденьях унитазов. Об этом со ссылкой на данные исследования Water filter guru сообщило издание Independent.
В многоразовых бутылках больше бактерий, чем в унитазах

Источник изображения: Pxhere.com

В ходе научной работы ученые выяснили, что в бутылках для воды многоразового использования при отсутствии надлежащего ухода обитает в среднем 20 800 000 колониеобразующих единиц бактерий. Данный показатель примерно в 40 000 раз больше, нежели микробов на сидушке унитаза. Дональд Грант, который проводил исследование, отметил, что среди людей существует ошибочное мнение о том, что поскольку многоразовые бутылки наполняются чистой водой и взаимодействуют со ртом одного человека, их нет необходимости подвергать тщательной чистке. Авторы исследования рекомендовали пересмотреть свои принципы.
Многоразовую бутылку нужно после каждого использования подвергать мытью с мылом. Это обезопасит человека от проникновения в организм опасных бактерий. Помимо этого специалисты советуют держать бутылку вдали от мест, которые богаты микробами, в том числе в спортивной сумке и в шкафчике в спортивном зале.
Также ученые рекомендуют использовать емкость исключительно для воды, а не для других напитков. Многие жидкости, особенно с добавлением сахара, могут стимулировать рост болезнетворных бактерий.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК