Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Кадин предостерег гипертоников от длительного пребывания в бане
Эксклюзив

Кардиолог Кадин предостерег гипертоников от длительного пребывания в бане

1
Гипертоники нередко прибегают для лечения болезни к народным методам, однако их использование может спровоцировать серьезные последствия для здоровья. Об этом предупредил россиян кандидат медицинских наук, кардиолог Сергей Кадин.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам медика, люди должны понимать, что истинно народных средств от гипертонии не существует, поскольку, когда зарождалось лечение травами, у людей не было даже понятия об артериальном давлении. При этом Сергей Кадин признал, что некоторые растения могут оказывать гипотензивный эффект, поэтому на их основе изготавливаются БАДы. В свою очередь от длительного пребывания в бане кардиолог предостерег. По словам медика, мнение о том, что отдых в парной может улучшить состояние больного не более чем миф. Такие процедуры полезны только для здорового человека.
Сергей Кадин отметил, что пребывание в бане является тренировкой сосудов и сердца, которая помогает снять усталость и повышает устойчивость к стрессу. Причем, все это достигается за счет интенсивной работы сердечной мышцы, что, опасно для людей, болеющих гипертонией. В свою очередь при высоком давлении у человека может произойти гипертонический криз.
«Иными словами, при гипертонической болезни баня может быть уместной только в спокойный период и исключительно маленькими дозами», - сказал врач.

Кадин отметил, что людям не стоит ожидать реальной помощи от так называемой натуропатии. Некоторые природные вещества могут обладать полезными свойствами, однако они в любом случае не станут альтернативой лечению медикаментами.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК