Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергей Безруков и Сергей Никоненко «причастились» как исполнители роли Есенина
Эксклюзив

Сергей Безруков и Сергей Никоненко «причастились» как исполнители роли Есенина

1
Сергей Безруков рассказал о первой встрече с Сергеем Никоненко. Актеры сыграли в разных фильмах российского поэта Есенина, а при первой встрече решили «причаститься» как исполнители роли прославленного русского писателя.
Сергей Безруков и Сергей Никоненко «причастились» как исполнители роли Есенина

Источник изображения: страница Сергея Безрукова в Сети

Сергей Безруков вспомнил, что познакомился со старшим коллегой после съемок в телевизионном сериале «Есенин». Сергей Никоненко пригласил его в дом-музей, где можно узнать о жизни поэта, который сам организовал. Во время этой встречи артисты «причастились», как исполнители роли Сергея Есенина. По словам Безрукова, в музее Никоненко есть любимая рюмочка поэта, рассчитанная на глоток. Вместе с ним они из нее выпили. Сергей Петрович тогда сказала: «Вот мы с тобой и причастились»
Никоненко сыграл прославленного поэта в фильме «Пой песню, поэт…» в картине Сергея Урусевского в 1971 году. Позже он создал в доме Есенина в переулке Сивцев Вражек в Москве квартиру-музей, где лично проводит экскурсии и показывает гостям экспонаты.

Источник изображения: Youtube.com
Сергей Безруков впервые сыграл поэта в 1995 году в театре в постановке «Жизнь моя, иль ты приснилась мне?..». Спустя 10 лет роль писателя он исполнил в одноименном сериале Игоря Зайцева.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК