Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На ремонт дороги в Челябинской области выделили ещё 585 миллионов рублей
Эксклюзив

На ремонт дороги в Челябинской области выделили ещё 585 миллионов рублей

1


На ремонт дороги в Челябинской области выделили ещё 585 миллионов рублей



Глава региона Алексей Текслер дал поручение направить дополнительные 585 миллионов рублей на ремонт одной из опорных автодорог Челябинской области — Южноуральск-Магнитогорск. Это позволит привести в порядок почти 50 километров трассы вместо планировавшихся 29, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Автодорога Южноуральск-Магнитогорск соединяет крупные промышленные центры Челябинской области, входит в опорную сеть региона и является её визитной карточкой. В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на дороге планировалось отремонтировать четыре крупных участка протяженностью 26 километров, а также обновить асфальт на отрезках длиной в три километра.





— Эта автотрасса — одно из приоритетных направлений в работе дорожников. — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. — От её состояния и качества напрямую зависит развитие промышленности, рост инвестиционной и туристической привлекательности области.



Общая протяжённость дороги составляет 216,4 километра, она проходит по территории шести муниципалитетов — Увельского, Пластовского, Верхнеуральского, Нагайбакского и Агаповского районов, а также Южноуральского городского округа. Увеличенное финансирование позволит благоустроить ещё шесть дорожных участков протяженностью 19 километров.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Ранее в рамках проекта «Дорожный рывок» в Челябинской области отремонтировали 150 километров дорог.


Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК