Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Елиашевич рассказала о разнице в жизни человека с ожирением и здорового
Эксклюзив

Диетолог Елиашевич рассказала о разнице в жизни человека с ожирением и здорового

0
Диетолог Софья Елиашевич рассказала, что ожирение негативно влияет не только на качество жизни, но и повышает риск различных заболеваний. Жизнь человека с лишним весом значительно отличается от стройного и здорового.
Диетолог Елиашевич рассказала о разнице в жизни человека с ожирением и здорового

Источник изображения: pxhere

Диетолог рассказала, что люди с лишним весом не могут совершать никакие действия без одышки, а спустя годы ожирения также имеют проблемы со спиной и коленями. Они появляются из-за того, что человеческий позвоночник, как и суставы, не рассчитаны на лишний вес. Также человек с ожирением чаще всего страдает от повышенного артериального давления, сахарного диабета, онкологических заболеваний, а также проблем с сердцем. Лишний вес негативно сказывается на каждом органе человека, поэтому отсутствие решения проблемы будет увеличивать количество болезней.
Эксперт подчеркнула, что в России прогрессирует ожирение. За последнее десятилетие данным недугом страдают также и большой процент детей. Это связано с неправильным рационом, а также с недостатком физической активности. Диетолог отметила, что жировые отложения в детском возрасте могут принести намного больше вреда, чем лишние килограммы у взрослого человека. Диетолог призвала россиян начать следить за своим питанием и рационом детей, чтобы снизить количество опасного ожирения в стране.
Источник: www.pnp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК