Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 фотографий, на которых люди обнаружили призраков
Эксклюзив

5 фотографий, на которых люди обнаружили призраков

408
5 фотографий, на которых люди обнаружили призраков
Когда люди снимали фотографии на старые пленочные фотоаппараты, каждое засвеченное пятно многие пытались выдать за НЛО. Однако бывают случаи, когда с пленкой все нормально, да и фотограф вполне в здравом уме, но необъяснимые призрачные фигуры появляются в кадре. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" представляют подборку из пяти необычных фотографий, которые способны пощекотать нервы кому угодно.

1. Призрак из потолка




Этот кадр был сделан в середине прошлого века, когда семья Куперов переехала в свой новый дом в Техасе. Семья решила запечатлеть этот момент на пленку, и после проявления снимка на фото было замечено свисающее с потолка тело. Самое интересное, что лица Куперов вовсе не выражают ужаса, ведь они этого не видели и сами оказались в шоке, рассматривая снимок.

Когда фото обнародовали в Сети, у пользователей появилась версия, согласно которой, родители просто подвесили на потолок куклу, для того, чтобы мальчики смотрели в кадр. Но не слишком ли это странный способ?

2. Коричневая леди из Рейнхэм-Холла


5 фотографий, на которых люди обнаружили призраков


Кадр белой фигуры на лестнице был сделан фотокорреспондентами журнала Country Life. В Сети фото окрестили снимком призрака Дороти Таундсенд, сестры первого премьер-министра Великобритании. Согласно легенде, ее муж Чарльз Таунсенд, узнав об измене супруги с Лордом Уортоном, запер ее в замке до конца ее дней. Поэтому призрак неупокоившейся души, которую в народе назвали «Коричневой леди из Рейнхэм-Холла», преследует всех посетителей замка.

3. Утопленники


5 фотографий, на которых люди обнаружили призраков


В 1924 году нефтяной танкер под названием SS Watertown плыл из Калифорнии до Нью-Йорка. Двоим членам экипажа Джеймсу Кортни и Майклу Мигану был отдан приказ прочистить грузовой отсек на корабле. Во время выполнения поручения мужчин охватил дым, и они сгорели заживо. После этого члены экипажа танкера видели их лица в океане, а капитан корабля даже сделал этот снимок.

4. Фигура на заднем сидении


5 фотографий, на которых люди обнаружили призраков


В 1959 году Мабель Чиннери вместе со своим мужем ехала на кладбище проведать свою покойную мать по имени Эллен Хаммель. Перед поездкой, когда ее муж сел в машину, Мабель решила запечатлеть его за рулем нового автомобиля. Когда фото было проявлено, шокированные супруги обнаружили, что на заднем сидении был призрак матери Мабель.

5. Черная мантия


5 фотографий, на которых люди обнаружили призраков


Снимок очень похож на грамотно отфотошопленный кадр, но доказать, что это фейк, пока никому не удалось. По легенде, еще в 1963 году в Англии преподобный К. Ф. Лорд решил сфотографировать внутренне убранство церкви, которая находилась в Северном Йоркшире. К его удивлению, возле алтаря на фото был замечен призрак в темной мантии. Личность призрака не установлена. Когда священника пытались уличить в неподлинности сделанного снимка, преподобный начинал не на шутку злиться.
#Призрак #Привидение #Страх #Мистика #Фото
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК