Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РСТ: Европа потеряла 1 миллиард евро из-за ухода российских туристов
Эксклюзив

РСТ: Европа потеряла 1 миллиард евро из-за ухода российских туристов

0
Средняя сумма трат туристов из России во время отдыха в странах Европейского Союза составляла порядка 1200 евро. По разным данным, страны Евросоюза могли столкнуться с выпадающими доходами на сумму около 1 миллиарда евро из-за резкого снижения российского турпотока, считает вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.
РСТ: Европа потеряла 1 миллиард евро из-за ухода российских туристов

Источник изображения: pixabay.com

«Страны Европейского Союза остались без миллионов российских туристов. А если принимать во внимание тот факт, что средний чек каждой такой поездки составлял порядка 1,2 тысячи евро, то можно примерно подсчитать и их убытки. Прежде всего, потерять туристов из России стало неприятно для Финляндии. Ведь общая сухопутная граница давала этой стране колоссальный туристический поток и оборот туристов, причем, не только тех, кто ехал туда отдыхать, но и тех, кто приезжал в рамках так называемых шопинг-туров», - объяснил Барзыкин.

По словам представителя РСТ, граждане РФ неизменно входили в ТОП-3 гостей большинства стран с наиболее высокими показателями по покупательской способности. Они не отсиживались на пляжах, а активно пользовались экскурсионными программами, потребляли местные услуги и товары.

«Отсутствие российских туристов сегодня ощущается в Греции, Италии, Испании и Франции. Очень много россиян раньше посещали Германию, особенно благодаря диверсионным туристическим продуктам, но теперь это все осталось в прошлом. Теперь подавляющее большинство российских отдыхающих отправятся в Турцию, а в скором времени они начнут активнее посещать Китай. Есть разные оценки потерь для стран Европы, но в среднем они оцениваются примерно в 1 миллиард евро», - резюмировал вице-президент РСТ.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК