Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Шри-Ланки изменили размер штрафа за просрочку визы
Эксклюзив

Власти Шри-Ланки изменили размер штрафа за просрочку визы

0
На портале Sri Lanka Mirror сообщили, что власти Шри-Ланки снизили размер штрафов для туристов, у которых вышел срок годности визы. Теперь путешественникам из других стран, у которых срок визы истек менее семи дней назад, не требуется платить штраф.
Власти Шри-Ланки изменили размер штрафа за просрочку визы

Источник изображения: pxhere

Власти Шри-Ланки установили, что если виза у иностранца просрочена на срок от 7 до 14 дней, то он должен будет заплатить штраф, который не превысит 250 долларов. Если же документы недействительны дольше 14 дней, то турист должен заплатить до 500 долларов. При оформлении визы заново, также необходимо будет повторно оплатить визовый сбор. Ранее власти Шри-Ланки установили, что размер штрафа за просрочку визы более чем на два дня составлял 500 долларов.
Местные представители власти уверены, что снижение штрафа для туристов поможет привлечь инвесторов. Также многих путешественников отталкивала сумма штрафа, и теперь они будут увереннее отправляться в Шри-Ланку. Российские туристы могут оплачивать указанный штраф наличными деньгами в долларах или же использовать банковские карты местных банков. Отмечается, что нарушителей выпустят из страны даже без оплаты штрафа, однако вернуться они смогут только после уплаты необходимой суммы, сообщают РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК