Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске стартовала Всероссийская робототехническая олимпиада
Эксклюзив

В Челябинске стартовала Всероссийская робототехническая олимпиада

0


В Челябинске стартовала Всероссийская робототехническая олимпиада



В среду, 28 июня, в Челябинске на территории ледового дворца «Уральская молния» стартовала Всероссийская робототехническая олимпиада. Соревноваться приехали более 900 победителей и призёров региональных отборочных туров из 41 субъекта России, а также команды из Беларуси и Ирана. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в открытии интеллектуальных соревнований.

На выставке участники презентовали свои проекты, среди которых были беспилотные летательные аппараты, роботы для медицинской сферы, роботы, которые смогут выполнять работу на морских глубинах.




Олимпиада пройдёт с 28 по 30 июня



— Это по-настоящему спорт, это здорово! Пообщался с ребятами, мне очень понравилось, что кроме творчества, интеллекта у всех есть спортивный азарт. Чувствуется волнение, ребята ориентированы на результат, на победу! То, что они сегодня делают, будет и дальше использоваться на практике, значит, наша страна будет развиваться, укреплять технологический суверенитет, — прокомментировал Алексей Текслер.



По итогам соревнований будет сформирована федеральная сборная учебно-тренировочного лагеря.




В Челябинске собрались ребята из трёх стран

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



С участниками пообщался Алексей Текслер


Последние годы в столице Южного Урала уделяется серьезное внимание развитию технических видов спорта, они набирают все большую популярность, и сейчас робоконструированием в Челябинске занимается почти 8000 детей от 5 до 17 лет. Также южноуральцы имеют самую большую сборную, которая регулярно принимает участие в финале российских соревнований.




Робоконструирование стремительно набирает популярность


Напомним, с предстоящего учебного года в ЮУрГУ откроется новая образовательная программа «Беспилотные летательные аппараты». Для абитуриентов выделили 26 бюджетных и 4 платных места, обучение будет проходить в очной форме.


Фото: пресс-служба правительства Челябинской области


Автор: Полина Каменскова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК