Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Администрация Ивановской области: при исполнении воинского долга 24 июня погиб экипаж базировавшегося в регионе Ил-22
Эксклюзив

Администрация Ивановской области: при исполнении воинского долга 24 июня погиб экипаж базировавшегося в регионе Ил-22

0

Фото из открытых источников
Власти Ивановской области сообщили, что в субботу при исполнении воинского долга погиб экипаж самолета Ил-22, базировавшегося на территории региона, губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать помощь их семьям, сообщила пресс-служба правительства области.
 
"При исполнении воинского долга 24 июня погиб экипаж самолета Ил-22, базировавшегося на территории Ивановской области. Соболезнования родным и близким военнослужащих выразил губернатор Станислав Воскресенский и поручил оказать помощь их семьям", - говорится в сообщении в телеграм-канале правительства региона. Отмечается, что ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что летчики погибли в противостоянии с мятежниками. Он сообщил, что будет сделано всё необходимое, чтобы поддержать семьи военнослужащих.
 
"Соболезную и разделяю горечь утраты с семьями погибших героев. Во время прохождения военной службы каждый из них проявил качества настоящего офицера: доблесть, мужество и самоотверженность, верность присяге, – с честью выполнив свой воинский долг. Вечная память героям", - цитирует слова Воскресенского его пресс-служба.
 
В ночь на 24 июня в Ростове-на-Дону силами ЧВК "Вагнер" был захвачен штаб Южного военного округа. Захват произошел после заявлений Евгения Пригожина о том, что ВС РФ якобы нанесли ракетно-бомбовые удары по лагерям "Вагнера", хотя это опровергли и в Минобороны, и в ФСБ России. На Пригожина завели уголовное дело об организации вооруженного мятежа. Президент РФ Владимир Путин назвал действия мятежников преступной авантюрой, ударом в спину России и изменой, к которой привели непомерные амбиции и личные интересы.
 
Позже президент Белоруссии Александр Лукашенко по согласованию с Путиным провел переговоры с Пригожиным, после чего пресс-служба Лукашенко сообщила, что глава ЧВК принял его предложение об остановке движения "Вагнера " на территории России и дальнейших шагах по деэскалации. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Пригожин уйдет в Белоруссию, а уголовное дело будет прекращено. В Кремле заявили, что гарантией этого является слово президента России. Лукашенко 27 июня подтвердил прибытие Пригожина на белорусскую территорию. По данным ЦОС ФСБ, в ходе расследования было установлено, что участники мятежа 24 июня прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления, с учетом этого уголовное дело 27 июня было прекращено.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК