Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка на Артемовском направлении: обзор событий по данным на 29 июня 2023 года
Эксклюзив

Обстановка на Артемовском направлении: обзор событий по данным на 29 июня 2023 года

1
Обстановка на Артемовском направлении: обзор событий по данным на 29 июня 2023 года

Боевые действия вокруг города Артемовск (Бахмут - украинское название) остаются очень активными. Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают отчаянные позиции прорваться к городу, но сталкиваются с мощными оборонительными позициями, которые выстроили Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ).

Обстановка на Артемовском направлении, новости сегодня, 29.06.2023: Артемовск по-прежнему остается самым напряженным участком фронта


ВСУ продолжает ежедневно наносить удары в районе Артемовска, город по-прежнему остается самым напряженным участком фронта в зоне ответственности второго армейского корпуса ВС РФ, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
«Район Артемовска остается самым напряженным участком на линии боевого соприкосновения в зоне ответственности. Украинские боевики на протяжении последнего времени ежедневно пытаются прорвать наши оборонительные порядки», - заявил Марочко, слова которого приводит РИА Новости.

По словам эксперта, в ходе ведения активной обороны российские войска регулярно наносят огневое поражение по атакующим порядкам украинских войск, причиняя им значительный ущерб и снижая потенциал для наступления.

Ситников: битва за Артемовск 2.0 началась в день мятежа Пригожина


«Кладбище ленд-лиза» пополняется новой техникой не только на Запорожье, но и на участке Яковлевка-Курдюмовка. Об этом пишет обозреватель "Свободной прессы" Александр Ситников.

ВСУ активизировались не только на Времьевском выступе, но и с «упорством осла» продолжают «бахмутскую мясорубку». Военный эксперт Андрей Марочко отметил, что «район Артемовска остается самым напряженным участком на линии боевого соприкосновения в зоне ответственности». Украинские силы не оставляют ежедневных попыток найти брешь в российской обороне.

По другую сторону фронта тоже делают важные заявления о вновь вспыхнувшей битве за Артемовск. Замминистра обороны Украины Анна Маляр призналась, что ВСУ планировали свои наступательные операции с учетом так называемого «факта противоречий» между «Вагнером» и Москвой.
После того, как Пригожин вошел в Ростов-на-Дону, Генштаб ВСУ отдал приказ об атаке на Артемовск, вероятно, чтобы «подыграть мятежникам». А еще Маляр впервые признала, что город все-таки был полностью оставлен киевскими силовиками. Следовательно, ее прежние заявления о боях в районе «Самолета» оказались ложными.

Институт изучения войны (ISW) сообщил, что Украина ведет контрнаступление на Артемовском фланге в районах Орехово-Василевки, Ивановское, Курдюмовка, Северное. Но операция по «освобождению фортеця» проходит с большими затруднениями.

"Тем не менее ВСУ, как армию прокси-НАТО, все-таки не надо недооценивать. Периодически враг атакует довольно слаженно и даже добивается небольших успехов. В небо поднимаются беспилотники и ищут слабые места в нашей обороне - как правило, окопы добровольцев или необстрелянных подразделений", - заключил Ситников.

Артемовск сегодня, 29 июня, последние новости: после битвы у Артемовска лесопосадки у Клещеевки завалены трупами боевиков ВСУ


После серьезных боев под Артемовском посадочная площадка возле села Крещеевка усеяна трупами солдат Вооруженных сил Украины.

"Тяжелые бои продолжаются на флангах возле Артемовска, а возле Крешичевки вооруженные силы пытаются продвигаться только пехотой, без поддержки бронетехники и артиллерии", - сообщают военкоры "Русской Весны".

По данным военных корреспондентов, многие националисты лежат на поле боя, гниют на солнце.

Артиллерия ВС РФ уничтожила под Артемовском командный пункт ВСУ


Российские десантные войска, используя БМД-4М, провели успешную операцию и нанесли поражение опорному пункту украинских националистов на Артемовском направлении.

Согласно информации РЕН ТВ, опорный пункт находился в заброшенном доме на окраине населенного пункта под Артемовском.

Благодаря точному попаданию, российские десантники практически не дали шансов выжить украинским националистам.


Украинские боевики периодически применяют артиллерию, пытаясь выявить наиболее уязвимые места российской армии с флангов города.

Замечено перемещение военной техники в районе Часова Яра, где противник стягивает дополнительные резервы в виде бронемашин и живых сил.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК