Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Кондрахин назвал полезные продукты для щитовидной железы
Эксклюзив

Врач Кондрахин назвал полезные продукты для щитовидной железы

0
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал о продуктах, содержащих йод. Они полезны для нормальной работы щитовидной железы.
Врач Кондрахин назвал полезные продукты для щитовидной железы

Источник изображения: pxhere

Йод играет важную роль в производстве гормонов щитовидной железы, поэтому его наличие необходимо для организма. Основные источники йода - морская рыба, водоросли, фейхоа, моллюски, креветки и йодированная соль. Особенно богат йодом печень трески. В небольшом количестве вещество присутствует в яйцах, щавеле и кефире.

Важно отметить, что практически невозможно получить передозировку йодом из этих продуктов. Кондрахин объясняет, что количество йода в них достаточно для поддержания функций щитовидной железы, и умеренное употребление йода из продуктов не оказывает негативного влияния. Для достижения токсической дозы необходимо съесть значительное количество продукта, что малореально для большинства людей.

Таким образом, употребление продуктов, богатых йодом, способствует поддержанию здоровья щитовидной железы, а риск передозировки йодом из продуктов минимален.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК