Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Джеффри Хинтон предупреждает об опасности ИИ

Джеффри Хинтон предупреждает об опасности ИИ

0

Фото из открытых источников
Джеффри Хинтон, один из "крестных отцов" искусственного интеллекта, продолжает свой "крестовых поход" против ИИ. Выступая в среду на конференции Collision, Хинтон заявил: "Прежде чем ИИ станет умнее нас, разработчики должны приложить много усилий, чтобы понять, как он сможет захватить контроль", пишет Тech Хplore.
      
Он предупредил, что риски, связанные с ИИ, следует воспринимать всерьез, несмотря на критику, считающую его опасения преувеличенными. Хинтон подчеркнул, что это не научная фантастика или просто нагнетание страха, и важно, чтобы люди осознавали это.      
 
Хинтон добавил, что массовое внедрение ИИ  приведет к огромному увеличению производительности, от которого больше выгоды получат хозяева, а не работники.     
 
Джеффри Хинтон стал известен в мае благодаря своему демонстративному уходу из Google после десяти лет работы. Он принял такое решение, чтобы свободно высказываться о возможных опасностях искусственного интеллекта (ИИ), особенно после запуска ChatGPT, завладевшим воображением всего мира.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК