Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Университете Иллинойса доказали, что интервальное голодание эффективно при похудении
Эксклюзив

В Университете Иллинойса доказали, что интервальное голодание эффективно при похудении

2
Ученые из Университета Иллинойса выяснили, что похудение с помощью подсчета калорий является более эффективен, чем интервальное голодание. Однако данная система питания поможет сохранить комфортный вес.
В Университете Иллинойса доказали, что интервальное голодание эффективно при похудении

Источник изображения: pxhere

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 90 человек с лишним весом. Первая часть людей не вносили никакие изменения в свою жизнь, и питались так, как они привыкли. Вторая группа людей подсчитывала калории, и придерживались их дефицита в 25%. Третья группа людей придерживалась интервального голодания. Данная система питания основывается на том, что 16 часов в сутки человек не может ничего есть, однако в остальные 8 часов он может ни в чем себе не отказывать. Результаты исследования показали, что люди в первой группе людей набрали вес в среднем на 1 килограмм. Вторая и третья группа людей добились одинакового результата, и смогли похудеть в среднем на 4 килограмма.
Ученые отметили, что подсчет калорий является эффективной системой похудения, однако при интервальном голодании результат похудения можно поддерживать. Многие люди даже после избавления от лишнего веса продолжают придерживаться данной системы питания, так как она им комфортна. Отмечается, что интервальное голодание не подойдет беременным женщинам, а также людям с психологическим расстройством пищевого поведения.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК