Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики предупредили об опасности даже небольшого количества пива
Эксклюзив

Медики предупредили об опасности даже небольшого количества пива

2
Пиво может убить – утверждают опытные медики, предупреждая любителей этого пенного напитка об опасности. Причем, отмечают специалисты, опасность для здоровья некоторых людей пиво представляет даже в весьма незначительных количествах.
Медики предупредили об опасности даже небольшого количества пива


Дело в том, что люди, страдающие от гипертонии, подчеркивают медики, должны отказаться от употребления пива под угрозой смертельной опасности. Кардиолог Азихзон Аскаров, к примеру, обращает внимание на тот факт, что пиво – это прежде всего алкогольный напиток, а это значит, что гипертоникам лучше всего отказаться от его употребления. Лишь в отдельных случаях пациентам с гипертонией разрешается выпить не более 500 миллилитров напитка в обеденное время. Более того, сделать это можно лишь в том случае, если давление на момент употребления не повышено, а сам человек чувствует себя хорошо.

Если же давление повысилось выше 130/90 миллиметров ртутного столба, добавляет Аскаров, употребление пива даже в незначительных количества строго противопоказано. Ведь в этом случае резко повышается риск развития гипертонического криза, ухудшения зрения, повреждения печени или почек, а также коронарного синдрома, в том числе с повреждением головного мозга.
Источник: ktv-ray.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК