Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Мы ответим надлежащим образом» — подписанный Путиным закон, заставил Японию открыто угрожать России
Эксклюзив

«Мы ответим надлежащим образом» — подписанный Путиным закон, заставил Японию открыто угрожать России

0




Всё таки интересные люди наши геополитические противники. Почему-то они вполне серьезно полагают, что все те недружественные шаги которые они предпринимают по отношению к нашей стране, просто так сойдут им с рук. Поэтому когда Россия начинает отвечать зеркальными мерами, без оглядки на мнение своих оппонентов, это вызывает у них искренне изумление.


Подобное сегодня в полной мере на себе испытывает Япония, страна у которой с Россией на протяжение 78 лет отношения с «завидной» регулярностью осложняются. Но сегодня температура в отношениях между нашими странами достигла максимально минусовых значений, причем инициатором подобной холодности является именно японская сторона. Подхватив знамя русофобии от США, они гордо его несут, не особо задумываясь о последствиях.


Тем не менее ребята с раскосыми глазами, имеют наглость, по-прежнему выдвигать разнообразные ультиматумы в адрес Кремля. С чего они взяли что к ним кто-то станет прислушиваться непонятно, но факт остается фактом.


Безусловно, основной претензией к нашей стране у Токио является вопрос связанный с Курильскими островами, которые после Второй мировой войны вошли в состав СССР. Безуспешно пытаясь решить этот вопрос в свою пользу, японцы с непонятным упорством продолжают биться лбом о красные кирпичи кремлевской стены.


Поэтому когда было озвучено решение принятое российскими законотворцами, японские чиновники буквально онемели от неожиданности. Речь идет об инициативе которая была реализована на днях в стенах Государственной думы.



Госдумой был принят закон, который изменил название дня воинской славы России 3 сентября. Теперь на смену «Дня окончания Второй мировой войны» пришел «День победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны».



Этот закон, отражающий принцип исторической справедливости, был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.



Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Хирокадзу Мацуно. Фото: gai-news.ru


Власти Японии после получения этой информации, тут же обрушились с жесткой критикой на российские власти, а глава правительства Хирокадзу Мацуно, заявил что подобная позиция РФ относительно итогов Второй мировой войны, повлечет за собой «ненужное противостояние между нашими народами».



«Решение Кремля может привести не только к разжиганию антияпонских настроений среди русского народа, но и разжечь антироссийские настроения среди японцев»,



— выразил обеспокоенность японский политик


В итоге Мацуно потребовал отменить этот закон, после чего припугнул Москву ответными действиями.



«Мы ответим надлежащим образом»,



-заявил Хирокадзу Мацуно.


При этом почему-то Генсек правительства Японии напрочь забыл о том, что Россия таким образом лишь ответила на недружественные шаги самого Токио, которые не прекращаясь совершаются с 24 февраля прошлого года. Видимо забыл Хирокадзу Мацуно, что прекращение торговли, введенные персональных санкций в отношении руководства РФ, блокировка резервов ЦБ РФ, отказ оплачивать квоты за рыбный промысел, всё это дело рук самой Японии. При этом у японцев вызывает искреннее удивление тот факт, что кто-то ещё помнит события и даты самого жесткого противостояния 20 века. Впрочем, это мы в России можем недоумевать, как об этом можно забыть. Сами японцы в угоду своим американским партнерам, давно уже так переписали свои учебники истории, что даже тема Хиросимы и Нагасаки в них является табуированной


Напрочь забывшим свою историю самураям, которые давно больше похожи на западных гейш цвета радужного флага, хочется посоветовать не лезть в чужой монастырь со своим уставом, а то можно больно получить по носу. А что касается самих Курильских островов, то теперь о них в Токио точно могут забыть и сосредоточится наконец на своей экономике которая стремительно загибается.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК