Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Хабаровском крае на мужчину напал и убил тигр
Эксклюзив

В Хабаровском крае на мужчину напал и убил тигр

1
На лесоруба напал амурский тигр в Хабаровском краевом районе имени Лазо. Об этом в своем телеграм-канале сообщило управление охотничьего хозяйства правительства региона.
В Хабаровском крае на мужчину напал и убил тигр


В сообщении говорится, что сильно истощенный тигр напал на рабочего из бригады лесозаготовителей на делянке, расположенной в 5 км от Золотого, в муниципальном образовании имени Лазо. Мужчина получил лишь незначительные травмы.

В этом году в Хабаровске участились конфликты между хищниками, занесенными в красную книгу. Африканский свиной грипп привел к сокращению популяций диких кабанов, которые являются традиционным источником пищи для хищников. Для улучшения ситуации в регионе был принят закон, запрещающий охоту на этих копытных в течение ближайших трех лет.

Тигры часто заходят в населенные пункты. Известны случаи, когда тигры нападали на людей. Человеческие останки, возможно, ставшие результатом нападения тигра, были обнаружены в феврале в тайге Советско-Гаванского района. Сибирский тигр напал на охотников, которые находились в зимней хижине в тайге Нанайского района Хабаровского края. Тигр напал на другого мужчину, который работал на тракторе в лесозаготовительной компании. Мужчина находится в тяжелом состоянии после госпитализации.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК