Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко заявил, что западные политики «кладут голову Европы на ядерную гильотину»
Эксклюзив

Лукашенко заявил, что западные политики «кладут голову Европы на ядерную гильотину»

0
Западные политики собственноручно «кладут голову Европы на ядерную гильотину». Такое предупреждение белорусского президента Александра Лукашенко прозвучало на мероприятии, организованном по случаю празднования Дня независимости Беларуси.

Источник изображения: En.wikipedia.org

Политический деятель РБ отметил, что политики с Запада надеются, на то, что ничего серьезного не произойдет, однако на «малую жертву» им рассчитывать не стоит. При этом президент Беларуси предположил, что западные коллеги даже не осознают опасности того, что происходит. В качестве примера Александр Лукашенко привел события, которые происходили в годы Великой Отечественной войны. Тогда воюющие с коммунистами предатели, выдавали себя за белорусских партизан. Истории «подобных сборищ» завершались всегда трагически.
По словам президента Беларуси, он уверен, что страны Западной и Восточной Европы могли двигаться по пути развития вместе. При этом лидер заявил, что белорусское государство не хочет жить в ссоре с соседними странами. Для урегулирования ситуации официальный Минск даже намерен предложить соседям план добрососедства.

Ранее стало известно о планах разместить на территории Беларуси тактическое ядерное оружие. На Западе после этого обвинили Москву и Минск в «ядерном шантаже». Лукашенко данную информацию опроверг. По словам президента Республики Беларусь, это было сделано с целью обеспечения безопасности белорусскому государству.
Источник: radio1.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК