Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Лаборатория Касперского»: Создан вирус, с помощью которого хакеры шантажируют пользователей Android
Эксклюзив

«Лаборатория Касперского»: Создан вирус, с помощью которого хакеры шантажируют пользователей Android

1
Руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов рассказал, что мошенниками был создан новый вирус, который угрожает безопасности личные данные пользователей Android.
«Лаборатория Касперского»: Создан вирус, с помощью которого хакеры шантажируют пользователей Android

Источник изображения: pxhere

Эксперт рассказал о программе Rasket, которая ворует личные данные пользователей смартфонов, после чего начинает их шантажировать. Мошенническая программа распространяется в сети в виде различных приложений и файлов, которые «теряются» среди данных на мобильном телефоне. После активации вируса, он получает доступ к фотографиям, сообщения и документам человека, копируя все данные на облако для своих создателей. После того, как в руки злоумышленников попадают конфиденциальные данные пользователей, они начинают их шантажировать, вымогая деньги за личные файлы.
Многие люди хранят на смартфонах компрометирующие данные, чем пользуются злоумышленники. Эксперт подчеркнул, что можно защитить свое устройство от данного вируса, так как он с легкостью обнаруживается антивирусами. Он также призвал отказаться от скачивания программ из неизвестных источников.
Ранее пользователи устройства на Android обнаружил секретный браузер от Google.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК