Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная информация о том, что происходит в Белгородской области на фоне обстрелов ВСУ
Эксклюзив

Обновленная информация о том, что происходит в Белгородской области на фоне обстрелов ВСУ

0
Обновленная информация о том, что происходит в Белгородской области на фоне обстрелов ВСУ

Украинские войска регулярно наносят удары по приграничным территориям Белгородской области. Согласно самым свежим новостям, в последнее время фиксируется тенденция к снижению ударов со стороны Украины, но пока еще рано говорить о том, что обстрелы полностью прекратились. Актуальные данные представлены в свежем материале нашего сайта N4k.Ru.

Что происходит в Белгородской области, новости 1 июля: в регионе отмечено снижение интенсивности обстрелов со стороны ВСУ


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков представил статистику обстрелов региона со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) за 30 июня. Соответствующие данные он опубликовал в своем Telegram-канале.
В Белгородском районе огнем артиллерии атаковано село Солцевка - по населенному пункту выпущено 7 снарядов. В результате обстрела нет ни разрушений, ни пострадавших.

В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено 5 минометных снарядов. Пострадавших нет.

В Шебекинском городском округе 3 раза был обстрелян автомобильный пункт пропуска «Шебекино», а по хутору Панков выпущено 2 минометных снаряда. Об этом пишет издание "Открытый Белгород".

Новая Таволжанка подверглась обстрелам ВСУ из артиллерии 6 раз.

Пострадавших и разрушений нет.

Таким образом можно констатировать, что сейчас фиксируется динамика по снижению интенсивности обстрелов Белгородской области со стороны Украины.

Шебекино сегодня, последние новости на 01.07.2023: рядом с поврежденными при обстрелах домами установили технические паспорта


В городе Шебекино Белгородской области, который в начале июня серьезно пострадал от обстрелов ВСУ, полным ходом идут восстановительные работы. Уже открыты магазины, аптеки, некоторые предприятия.

Вице-губернатор по ЖКХ Константин Полежаев рассказал, что рядом с каждым домом, который власти будут ремонтировать, появились технические паспорта, информирует "Белпресса".


«На каждом восстанавливаемом объекте установлен его паспорт, со всей уточняющей информацией по подрядной организации, а также контактными номерами телефонов, чтобы жители могли связаться с кураторами и районной администрацией по всем возникающим вопросам», - написал вице-губернатор в Телеграм-канале.

Белгородские власти планируют до 1 августа отремонтировать в поврежденных домах и квартирах окна и крыши, чтобы люди могли вернуться в свое жилье.

Еще 16 тысяч шебекинцев, покинувших свои дома, получили выплаты


В Белгородской области продолжают перечислять выплаты жителям Шебекинского городского округа, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков во время утреннего обращения в соцсети.

"Вчера были произведены выплаты трем тысячам жителей, которые временно покинули свои жилые помещения, по 10 тысяч рублей, и тринадцати тысячам человек по 50 тысяч рублей. Сегодня 10 тысяч рублей получат еще 780 человек и по 50 тысяч рублей получат 5 тысяч человек", - сказал глава региона, слова которого приводит "Комсомольская правда".

Гладков также отметил, что несколько дней выплаты белгородцам не производились в связи с тем, что регион ожидал поступления второго транша из федерального бюджета. На данный момент деньги уже в областном бюджете, выплаты возобновили.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК