Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне ищут обходные пути, чтобы попасть в Финляндию
Эксклюзив

Россияне ищут обходные пути, чтобы попасть в Финляндию

0

Фото из открытых источников
27 июня правительство Финляндии объявило об ужесточении правил въезда для граждан России. Собственникам недвижимости, абитуриентам и бизнесменам придется доказать необходимость своего пребывания в этой стране для технического обслуживания или ремонта объектов. Таким образом, россиянам, у которых есть недвижимость в Финляндии, стоит готовиться к новым ограничениям. Как известно, с 30 сентября 2022 года из-за СВО в Украине Финляндия ограничила въезд для российских туристов. Ограничения распространяются как на туризм, так и на транзит в другие страны. Посещать страну разрешено только одному владельцу исключительно для обслуживания и ремонта жилья. 
С 2020 года в Финляндии действует закон, требующий разрешения от Министерства обороны страны для приобретения земли гражданам, которые не являются гражданами Европейского экономического пространства (ЕЭП). В новой программе правительства Петтери Орпо сказано о дальнейшем ограничении продажи недвижимости этой категории покупателей. 
Некоторые граждане РФ находят обходные пути. Выезд из Финляндии не ограничен, поэтому россияне въезжают в страну через Норвегию, а потом без проблем возвращаются домой. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК