Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Одинокие люди воспринимают мир совершенно иначе

Одинокие люди воспринимают мир совершенно иначе

0

Фото из открытых источников
Одиночество - это не просто образ жизни, а достаточно сложное мировоззрение и даже состояние мозга, утверждает недавнее исследование.
 
Как сообщает сайт Университете Южной Калифорнии, исследователями из Дорнсайфского колледжа литературы, искусств и наук при Университете были использованы методики визуализации мозга для изучения когнитивных процессов студентов колледжа.
 
Наблюдение за реакциями мозга шло во время просмотра студентами видеороликов. Другой способ исследования — анкетирование — также был применен в этом эксперименте.
 
Исследование выявило, что у одиноких людей в сравнении с другими членами сообщества иные модели обработки информации. Это мешает им выявлять общность с другими людьми и устанавливать социальные связи.
 
Одинокие люди больше внимания уделяют проблемам, меньше замечают позитив в общении. К тому же, у них более яркая индивидуальность, они сами по себе больше отличаются от других. Это тоже мешает взаимопониманию.
 
Одиночество - это не просто отсутствие друзей или игнорирование родственников. Это более глубокое состояние, во многом зависящее от уникальности работы мозга. Ученые надеются в дальнейшем углубить свои исследования, чтобы найти способы помощи таким людям, облегчения вхождения их в социум.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК