Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » “Дорожному” картелю во Владивостоке предъявлено обвинение по делу на 800 млн рублей
Эксклюзив

“Дорожному” картелю во Владивостоке предъявлено обвинение по делу на 800 млн рублей

0

Уголовное дело направлено в суд



“Дорожному” картелю во Владивостоке предъявлено обвинение по делу на 800 млн рублей

“Дорожному” картелю во Владивостоке предъявлено обвинение по делу на 800 млн рублей. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В Приморском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о картельном сговоре на сумму свыше 800 млн рублей, сообщает ИА PrimaMedia.


Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех руководителей коммерческих организаций. Они обвиняются по пп. “а”, “в” ч. 2 ст. 178 УК РФ.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

По версии следствия, в период с апреля 2019 года по январь 2020 года обвиняемые вступили в картельный сговор для участия в конкурсных процедурах на заключение контрактов по ремонту автомобильных дорог на территории Владивостока.


Они распределили интересующие их контракты между собой, в дальнейшем обеспечивая фиктивное участие друг друга в аукционах, для придания видимости конкурентной борьбы.


В результате указанной деятельности обвиняемые заключили пять контрактов на общую сумму свыше 800 млн рублей.


Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении руководителя еще одного участника картеля выделено в отдельное производство.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК