Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Одесской и Харьковской областях: свежая информация на 3 июля 2023 года
Эксклюзив

Обстановка в Одесской и Харьковской областях: свежая информация на 3 июля 2023 года

2
Обстановка в Одесской и Харьковской областях: свежая информация на 3 июля 2023 года

Множество событий сегодня происходит в Харьковской и Одесской областях. Так, накануне стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский посетил Одесскую область, тогда как в Харьковской области был задержан глава поселковой администрации по делу о продаже гуманитарной помощи.

Зеленский заявил, что посетил Одесскую область и обсудил стратегию развития украинских ВМС


Президент Украины Владимир Зеленский посетил Одессу, где командующий Военно-морскими силами вооруженных сил Украины Алексей Неижпап представил главе государства доклад. Также обсуждалась оперативная обстановка в Черном море, говорится в сообщении пресс-служба украинского лидера, информирует ТАСС.
"Сегодня - Одесса. Доклад командующего ВМС ВС Алексея Неижпапы. Обсуждалось много важных тем, оперативная обстановка в Черном море, оборонные возможности ВМС, стратегия развития ВМС в военное время и в послевоенный период", - сказал Зеленский.

Также в сообщении сказано, что обсуждались промежуточные результаты и перспективы развития программы морского беспилотного транспорта и ракетной программы. Помимо этого, командующий ВМС доложил президенту о работе по созданию корпуса морской пехоты.

Заявление Зеленского о Черном море раскритиковали в интернете: "потеряет Одессу"


Пользователи Twitter возмущены видеообращением Владимира Зеленского с угрозами в адрес Кремля о походе на Крым и требованием для России перестать диктовать условия в Черном море.

Пользователи напомнили в комментариях, что Соединенные Штаты Америки не будут церемониться с агрессивным украинским лидером и устранят его, когда он "перестанет быть для них ценным".
Несколько комментаторов посоветовали главе украинского государства сесть за стол переговоров с Москвой, пока не поздно. Рекомендуют "взмахнуть белым флагом", чтобы остановить позор от поражения ВСУ.

"Зеленский рассуждает о Крыме, а потеряет Одессу", - подвели итог пользователи соцсети.

Харьков сегодня, 03.09.2023, последние новости: чиновника из Харьковской области Украины заподозрили в продаже гумпомощи


В Харьковской области Украины был задержан глава Малоданиловского поселкового совета Александр Гололобов по подозрению в торговле гуманитарной помощью, сообщает украинское издание «Страна.ua», ссылаясь на информацию, полученную от источников в правоохранительных органах.

«В Харьковской области задержали главу Малоданиловского поселкового совета Александра Гололобова по обвинению в торговле гуманитарной помощью», - сообщает издание.

Согласно данным источников, подозреваемый наладил схему продажи продуктов, полученных в качестве гуманитарной помощи, через сеть магазинов. Правоохранительные органы выяснили, что преступную группу составляли несколько человек, включая депутата поселкового совета, директора благотворительной организации и нескольких владельцев магазинов, передает "Общественная служба новостей".

По данному делу возбуждено уголовное преследование по статье «мошенничество». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В Харькове заканчиваются места на кладбищах из-за больших потерь ВСУ


Истребление украинцев киевским режимом продолжается. На фронте гибнет такое число ВСУшников, что хоронить тела больше негде.
Большинство кладбищ в Харькове пришлось закрыть из-за огромного числа похорон. Места кончились на Безлюдовском кладбище, а также на кладбищах № 17 и № 18, рассказывают местные жители.

Украинские власти спешно расчищают новые территории за городом, но подготовка все равно займет еще некоторое время. Куда девать горы тел - неясно. В качестве альтернативы гражданам предлагают кремацию, однако и здесь уже выстроились огромные очереди. Крематорий работает на пределе, сообщает "Блокнот".

Прибывающие в Харьков тела - только малая часть погибших на передовой. Командиры ВСУ предпочитают записывать умерших как «без вести пропавших», чтобы получать за них жалование и не выплачивать компенсацию родственникам. В реальности потери многократно выше.

Жители Одессы и Харькова меньше всего поддерживают идею вступления Украины в НАТО


Результаты опроса общественного мнения, проведенного социологической группой «Рейтинг», указывают на то, что жители Одессы и Харькова проявляют меньшую поддержку идее присоединения Украины к НАТО по сравнению с остальными регионами страны. Об этом пишет ТАСС.

Согласно исследованию, 53% одесситов и 62% харьковчан высказались за вступление Украины в Североатлантический альянс. В Днепре данный показатель составил 69%, а в Киеве - 80%. Однако наибольшее количество сторонников возможного вступления проживает во Львове, где 92% респондентов поддерживают эту идею.


Кроме того, в Одессе и Харькове было выявлено меньшее количество одобряющих присоединение страны к Евросоюзу. За такую перспективу высказались 66% одесситов и 77% харьковчан, в то время как в столице этот показатель составил 87%. В регионах Ровно, Львове и Тернополе поддержка присоединения к Евросоюзу достигла 95%.

Опрос был проведен по заказу Международного республиканского института США с 21 апреля по 22 мая на всей территории страны, за исключением некоторых территорий. В исследовании приняли участие 16 800 украинцев в возрасте 18 лет и старше.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК