Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Министр финансов США посетит Китай
Эксклюзив

Министр финансов США посетит Китай

1
В заявлении американского министерства финансов говорится, что секретарь казначейства Джанет Йеллен посетит Китай в период с 6 по 9 июля для встречи с высокопоставленными правительственными чиновниками.
Министр финансов США посетит Китай


Целью визита Йелленс будет "активизация коммуникаций между США и КНР по ряду вопросов, включая глобальную макроэкономику и финансовые события". Министерство финансов США сообщило, что Йеллен обсудит в Пекине с официальными лицами КНР "важность ответственного управления отношениями, четкого выражения проблемных областей и совместной работы над глобальными вызовами".

Йеллен ранее сказала MSNBC, что она надеется, что ее предстоящая поездка в Китай восстановит контакт между лидерами США.

Это будет второй за последние месяцы визит американского чиновника на высоком уровне. В прошлом подобную поездку совершил государственный секретарь Энтони Блинкен. Обе стороны сочли ее продуктивной и отметили "откровенные разговоры" на самые разные темы.

Джо Байден, президент США, сразу после визита Блинкена в Китай назвал председателя КНР Си Цзиньпина "диктатором". Министерство иностранных дел Китая заявило, что комментарии США были крайне безответственными. Пекин считает, что эти заявления являются серьезным нарушением дипломатического этикета и открытой провокацией.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК