Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АТОР: Турция летом из-за выросших цен потеряла 35-40% российских туристов
Эксклюзив

АТОР: Турция летом из-за выросших цен потеряла 35-40% российских туристов

0
Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщает, что в летний сезон 2023 года туристический поток из России в Турцию сократился на 35-40% по сравнению с предшествующим доковидным 2019 годом. Основной причиной этого является уход бюджетных туристов из-за роста цен.
АТОР: Турция летом из-за выросших цен потеряла 35-40% российских туристов


По словам АТОР, объем проданных туров в Турцию крупными туроператорами и сетями турагентств значительно уменьшился на 35-40% по сравнению с рекордным летним сезоном 2019 года.

Согласно данным туроператоров, средняя стоимость поездки в Турцию на 10 ночей в летние месяцы 2019 года составляла примерно 50-60 тыс. рублей на человека. В 2023 году эта сумма выросла почти вдвое и достигла 100-115 тыс. рублей на человека.

Тем не менее, туроператоры отмечают изменение потребительских предпочтений у тех, кто все еще предпочитает Турцию. Наблюдается повышенный спрос на дорогие отели, индивидуальные трансферы и услуги Fast Track в аэропорту. Туристы также чаще приобретают расширенные страховые полисы и заказывают питание на борту.

Напомним, что 2019 год был самым успешным для российского туризма в Турцию, когда количество туристов из России достигло 7 миллионов человек. В 2022 году число российских туристов сократилось до 5,2 миллиона. В этом году власти Турции планировали принять более 6 миллионов россиян
Источник: tourism.interfax.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК