Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Одесской и Харьковской областях: свежая информация на 4 июля 2023 года
Эксклюзив

Ситуация в Одесской и Харьковской областях: свежая информация на 4 июля 2023 года

1
Ситуация в Одесской и Харьковской областях: свежая информация на 4 июля 2023 года

В Харьковской области беспилотные летательные аппараты "Ланцет" доказывают свою эффективность, нанося урон украинским военным. В свою очередь в Одесской области продолжают бороться со всем русским, стараясь внушить жителям измененную историю.

БПЛА "Ланцет" доказывают свою эффективность на Харьковском направлении


Видеоматериалы, опубликованные "Русской Весной" показывают, как российские беспилотники «Ланцет» успешно атакуют украинскую военную технику в Харьковской и Херсонской областях.
Первое видео демонстрирует поражение вражеской техники, включая МТ-ЛБ и гаубицу Д-30, с помощью дронов-камикадзе в Харьковской области.

Второй ролик показывает уничтожение 155-мм НАТОвской самоходной артиллерийской установки FH70 в Харьковской области.

Третье видео показывает, как беспилотный летательный аппарат-камикадзе направляется на РЛС-18 в районе населенного пункта Качкаровка в Херсонской области.

Харьков сегодня, 04.07.2023, последние новости: из Харьковской области принудительно вывозят детей


Власти Украины анонсировали информацию о принудительном вывозе детей из пяти населенных пунктов Харьковской области.

Власти Украины анонсировали информацию о принудительном вывозе детей из пяти поселений Харьковской области. С таким заявлением в эфире местных телеканалов выступил руководитель харьковской ОВА Олег Синегубов.

По информации, которую озвучил чиновник, "здесь каждый день бомбят". Об этом информирует SM-News.

Эвакуировать детей хотят в другие районы Харьковской области. Куда конкретно, Синегубов не сказал. По его словам, места для временного их пребывания уже подготовлены. В основном, это общежития местных ВУЗов.

Решение еще не принято, заявил чиновник. Однако, скорее всего вопрос решится положительно. Как отметил глава ОВА, инициатива вывезти детей исходила от местных администраций. Власти региона ее услышали и решили поддержать.

При этом российская сторона неоднократно заявляла, что мирное население находится в безопасности. Удары наносятся исключительно по военной инфраструктуре.

В Одессе барельефы времен СССР на здании вокзала закрыли гербами Украины


На здании одесского железнодорожного вокзала многочисленные элементы декора с советской символикой закрыли гербами Украины, сбивать барельефы времен СССР оказалось долго и затратно.

"Здание ж/д вокзала Одессы наконец декоммунизируют", - сообщило издание украинское "Думская", посетовав, что монументальное здание середины 20 века буквально изобилует элементами декора с советской символикой.


Чтобы "сталинские знамена и звезды больше не встречали и не провожали пассажиров" ж/д вокзала в Одессе, их решили закрыть гербами Украины, сообщило издание. Перекрыть декор, не сбивая молотком старый, оказалось быстрее и дешевле. Поскольку, чтобы сбить старые барельефы, понадобилось бы получить ряд разрешений от городских органов власти, пояснили инициативные одесситы.

Всего закрыли около ста элементов советского декора. Работы проводились снаружи и внутри здания вокзала. С инициативой замены барельефов времен СССР выступили местные жители.

Внутри здания вокзала также заменили два больших изображения красноармейцев. На их месте разместили изображения Потемкинской лестницы и здания одесской Оперы.

Одесса 4 июля, свежие новости: неизвестные закрасили мемориальную доску на Музее Пушкина в Одессе


В Одессе украинские вандалы изуродовали мемориальную доску на музее поэта и писателя Александра Пушкина. Они закрасили краской всю надпись, выкрикивая при этом нацистские лозунги. Кадры появились в интернете.

К табличке подошли двое мужчин. Один вел съемку, второй с помощью баллончика закрашивал черной краской памятную надпись. Сам музей посвящен творчеству и жизни Пушкина в 1823–1824 годах во время южной ссылки. Раньше там находилась гостиница, где и проживал великий классик.

Ранее неизвестные осквернили памятники советским партизанам, которые установлены в парке Партизанской славы Дарницкого района Киева. Бюсты были облиты краской, а также исписаны оскорблениями.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК