Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роспотребнадзор усилил профилактические меры против чумы
Эксклюзив

Роспотребнадзор усилил профилактические меры против чумы

0
Роспотребнадзор усилит профилактические меры по борьбе с чумой. Медиа-служба ведомства сообщила, что россиянам не стоит опасаться заразиться чумой, однако медики должны быть начеку.

Источник изображения: pxfuel.com

Роспотребнадзором было принято решение усилить меры по борьбе с чумой в районах, где есть подозрение на наличие очагов. Вышло постановление главного государственного санитарного врача, которое вступает в силу 4 июля. В документе даются рекомендации правительству по просвещению населения о том, как избежать чумы. Это особенно важно для регионов, где чума имеет природные очаги. Помимо этого, необходимо оценить готовность специализированных больниц и инфекционных стационаров к противоэпидемическим мероприятиям. Клиники должны иметь надлежащую индивидуальную защиту, дезинфекцию и лечебно-диагностическое оборудование.

Как ранее стало известно, молодой монгольский мужчина заболел в конце прошлого месяца после того, как съел зараженное мясо сусликов. Специалисты в этом районе немедленно приняли меры, чтобы предотвратить распространение болезни: молодой человек был госпитализирован, а сорок человек, с которыми он контактировал, были изолированы. Роспотребнадзор сообщил, что между российским очагом заболевания и Монголией существует 500-километровый барьер.

Как сообщает медиа-служба ведомства, россиянам не стоит опасаться заразиться чумой. Однако медицинские работники должны быть начеку.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК